Английский язык со Стивеном Кингом. Кошка из ада / Stephen King. The Cat from Hell (сборник)

Стивен Кинг

3 июня 2020 г. 14:52

Ніякого глибокого сенсу тут, якщо шукати звісно на першому плані, я не знайшов. Можна відкопати тему тисяч загублених котиків але ніякі дії ГГ її не розвивають. Через це я б відніс цю розповідь до прохідних. Ті, хто полюбляє не заморочуватися зі змістом - ласкаво просимо, іншим же - знайдіть щось цікавіше.

9 апреля 2020 г. 15:21

4 С.Кинг "Адова кошка"

А вы любите кошек? А если они необычной окраски? А поверите, что кошка может быть причастна к убийству трёх человек и хочет покончить с хозяином? "Адова кошка" - один из ранних рассказов Стивена Кинга, небольшой, но довольно атмосферный. Представьте себе ситуацию: Хэлстона, киллера-профессионала, за плечами которого более 20 убийств, нанимает старик Дроган, который поручает ему довольно необычное задание - устранить кошку, которая причастна к убийству близких Дрогану людей: сестры, ее подруги, и слуги, который работал в доме Дрогана 20 лет. Эти люди были уже в почтенном возрасте, и их смерти можно было бы назвать вполне естественными, но вряд ли было совпадением то, что при них присутствовала кошка. Хэлстон соглашается, почему бы и нет, если старик дорого за это заплатит: Дроган -…

2 ноября 2019 г. 02:05

4 Кис кис кис ....ААААА!!!!

Это довольно странный и необычный рассказ.
Есть богатый мужчина, который нанимает главного героя ( а он киллер), даёт много денег и поручает убрать ...нет, не человека, а всего лишь кота. Котика, мурчашку, кису. Милую такую, аж жуть.
И вот она ходит рядом, так что улыбайся и говори шепотом, а то киса обидится.
Главный герой думает, что клиент спятил, но тем не менее...деньги не пахнут. И он договаривается убрать кота и спокойно уходит.
Но пушистик тоже не лыком шит был. Всё подслушал, смекнул, что в Гринпис звонить поздно и решил уладить проблему своими силами. Ну или проще говоря когтями.
Ну а что из этого вышло - читайте )

Roni

30 января 2019 г. 10:44

3 Адский кот

Есть у Кинга такие рассказы, которые в своей физиологичности доводят тебя до тошноты. "Кот из ада" из таких. Ещё как пример можно вспомнить рассказ про студента-медика, необитаемый остров и чемодан героина. Этот вообще был просто отвратительный! "Кот из ада" тоже не сильно приятный. Старик нанимает киллера, чтобы убить кота. Старик подозревает, что мерзкое животное, подобранное его сестрой на улице, убило всю его семью и жаждет мести. Мысль о том, что самое безобидное из того, что тебя окружает, может тебя убить, честно говоря пугает. Хотя, и котовладельцы со мной согласятся при зрелом размышлении, коты вообще не такие уж ангелы и сложновато найти кота с хорошим характером - все какие-то невротики.

12 февраля 2019 г. 01:57

4 Кис-кис

Лаконичный и изящный рассказ Кинга для зоозащитников Старик нанимает опытного киллера, чтобы убить домашнюю кошку. По мнению деда, питомец виновен в гибели его близких и теперь охотится на него самого. Но не все так просто. Кошка мстит. На чашу весов положены загубленные жизни 5 тысяч животных и четырех (скорее всего, пяти) людей. Эти люди -- убийцы или пособники, и не важно, кто были их жертвы: человек или кошка. В конце кара настигнет.

Сюжет рассказа напоминает городскую байку в стиле ужастиков для детей, например, сборника Э.Успенского.

На месте автора я бы сделала адову кошку сфинксом.

25 ноября 2018 г. 16:33

Хотите рассказ про немилых котиков, тогда вам нужно прочитать "Адову кошку". Страдаете айлурофобией - этот рассказ для вас, как раз чтобы подкрепить свои страхи. В остальном рассказ довольно скучный и у меня не вызвал никаких эмоций. Я в него не поверила. Возможно будь он длиннее и чуть ярче были бы раскрыты персонажи - было бы интересно. Но сейчас он читается быстро, в начале заинтересует интригой, а в конце вызовет недоумение некоторой нереалистичностью, насколько такой термин применим к жанру ужасов. В целом, на один раз - неплохо.

Deliann

20 октября 2018 г. 19:23

Хотите узнать, что бывает, когда журналист, падкий на дешевые сенсации, вроде «разумных злых пингвинов» или «пришельцев среди нас» вдруг нападает на след реального сверхъестественного? Тогда этот рассказ для вас. Происходят убийства. Люди обеспокоены. Все нападения похожи на происки вампира. Бульварная газетенка нападает на след и посылает все разнюхать своего лучшего журналиста. Начинается охота на охотника. К сожалению, больше вы тут ничего не найдете: несколько описанный случаев нападения, короткая встреча с вампиром в конце и ощущение фрустрации от всего произошедшего. Интерес может представлять лишь способ передвижения и вампира и журналиста — частный самолет. В остальном ничего особенного в рассказе нет и читать его не обязательно.

Iren-hell

Любитель кофе и книг

14 февраля 2018 г. 20:54

3 Кот-убийца

Рассказ прочитан, а точнее в данном случае прослушан в прошлом году. Хм, а точнее два месяца назад. Прошлый год это же было так давно, два месяца это вроде тоже не близко, но по крайней мере не так страшно звучит. Но не об этом я что-то пишу.

А пишу я все таки о Рассказе. Так вот рассказ прослушан и это наверное здесь одно из важнейших слов. Он мало что после себя оставил. Хотя его объем и не рассчитан на большее. Но все таки по прошествии времени что-то оставил, а значит все уже не зря.

Так вот. Что вы знаете о котах и кошках, о тех теплых комочках, которые очень мягкие на ощупь и очень приятно мурчат? Есть уже множество и книг и передач, рассказывающих нам о видах, характерах и сверхвозможностях этих милых созданий.

Данный же рассказ раскрывает еще один вид кошака, вид который можно…

29 марта 2018 г. 15:58

5 ворон ворону глаз не выклюет

Рассказ перекликается с Силверберговским "Торговцы болью", но сюжет не столь прямолинеен. Но посыл тот же: негоже человеку кормиться падалью. Вообще, этот рассказ Стивена Кинга - образец настоящей мистики. Ведь мистическое произведение - это не просто наличие людей в черном, готического антуража и капель крови на белых клыках. Мистика подразумевает наличие загадки, над которой читатель должен поломать голову. Тайна - что увидел, и чего не увидел герой в зеркале. Себя-то он там хоть увидел? Не уверена.

10 марта 2018 г. 10:29

Совсем небольшой рассказик про кошку. Милую, пушистую, урчащую, которую обвиняют в убийствах и даже нанимают киллера, чтобы с ней расправиться. Маразм старика да и только. Кошка же не может быть опасна, думал киллер, берясь за работу. Но как же был он не прав... Поскольку я читала рассказ ночью, мне было немного жутковато. Хорошо, что хоть кошки у нас дома нет, не доверяю я им.