Альберт ЛИХАНОВ «ГОЛГОФА»

Ю. МИХАЙЛИК «ЛОЖНЫЙ СЛЕД»
Серия: Библиотека героики и приключений
Издательство: Молодая гвардия

Margarita90

20 декабря 2014 г. 21:39

Из двух представленных в этом номере журнала романов меня заинтересовал лишь второй - "Ложный след" Юрия Дольд-Михайлика, которому и выставлена оценка. Автор был мне уже знаком по роману "И один в поле воин", в котором говорилось о деятельности русского разведчика во время Второй Мировой. В "Ложном следе" идёт речь не о войне, а о работе советской милиции, но всё равно я взялась за чтение, надеясь, что, хотя тема совсем другая, но талант писателя не подведёт. К тому же советские детективы мне интересны как жанр. Что ж, оказалось действительно интересно, благодаря и закрученному сюжету, и тому, что уделено внимание характерам и психологии персонажей, да и нравственным вопросам тоже, но без нравоучений. А именно такое сочетание мне нравится больше всего.

Альберт Лиханов - Голгофа (повесть) стр. 5 - 104
Ю. Михайлик. Ложный след, стр. 105 - 242