Хочу верить. Нужны ли заповеди Божии молодым?

Священник Павел Карташев

4,5

Новая книга священника и писателя Павла Карташева "Хочу верить" - это необыкновенный по своей насыщенности и ясности рассказ о христианской вере, адресованный, в первую очередь, молодым читателям.…
Издательство: Никея

22 июня 2019 г. 10:53

5 Для тех, кто ищет Бога

Эта небольшая книжечка в мягкой обложке немного удивила меня, приятно удивила.
Во-первых, я почему-то ожидала совсем другого. Казалось, что книга будет своеобразным диалогом молодых и священника, с вопросами и ответами, простыми и понятными, убедительными  и жизнеутверждающими.
Ведь автор книги, как написано проводит беседы и лекции в старших классах школ и в вузах. Но я ошиблась. Эта книга не такая. Она намного лучше.
Никакого морализаторства. Никаких убеждающих доводов, никаких споров о Вере.
Эта книга - рассказ, красивый (язык - очень приятный, все-таки автор - кандидат филологических наук) рассказ о Боге.
Своеобразная художественная рамка книги. Вступление и заключение.
Вступление - Дорога в Эммаус, два путника - Лука и Клеопа - и узнавание Господа в случайном попутчике.
Заключение…

ISBN: 978-5-91761-191-4

Год издания: 2013

Жанры:  Православие

Теги:

22 июня 2019 г. 10:53

5 Для тех, кто ищет Бога

Эта небольшая книжечка в мягкой обложке немного удивила меня, приятно удивила.
Никакого морализаторства. Никаких убеждающих доводов, никаких споров о Вере.
Своеобразная художественная рамка книги. Вступление и заключение.
Заключение…