24 января 2012 г. 18:52

Обычная история - в первую же снежную неделю зимы я обзавожусь простудой и привычно ложусь пару дней поболеть. Болезнь, несомненно, освобождает кучу времени для чтения, но читать тянет только что-нибудь лёгкое, а лучше - сказочное. Очень хорошо подвернулась в ридере серия из пяти книг про маленький народец, который честно "одалживает" всё нужное для жизни у людей-гигантов. Честно говоря, в детстве меня эти книги вряд ли бы увлекли, несмотря на интересный сюжет - уж больно тяжеловесной показалась бы викторианская манера повествования. А сейчас, да ещё и на волне после "Крэнфорда", идут отлично. То, что нужно под бесконечные литры чая с мандаринами.

sherrybrandy

13 декабря 2011 г. 12:43

Так получилось, что в детстве "Добывайки" прошли мимо меня. Я не особо переживала по этому поводу, но потом узнала, что это - классика детской британской литературы и решила всё-таки ознакомиться.

Что сказать? Я всегда предполагала, что мои вечно пропадающие шпильки и булавки утаскивают в свои домики крошечные человечки. Но нельзя сказать, что их история меня вдохновила. :) И вообще, "Рождественская каша" Свена Нурдквиста гораздо приятнее и милее.

14 июня 2011 г. 21:29

я просто в умилении от этой истории %) :)

от этих чудесных малюююсеньких человечков :)

настоящая детская сказка милая милая милая и добрая и хорошая

вот :)

28 мая 2022 г. 22:51

5 Добывайки

Знаете ли вы кто такие добывайки? Это крошечные человечки, живущие под полом в старых домах.

Семья добываек – это:

Под (глава семьи) – серьёзный, любопытный,рассеянный. Хомимли (мама) – суетная, любит волноваться, аккуратная. Арриэтта (дочь) – ловкая, энергичная, дружелюбная.

Добывайкам помогает мальчик - он очень любознательный, чувствительный.

Мне запомнилась эта книга тем, что всё в ней – это рассказ для девочки Кейт.