Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 ноября 2014 г. 16:14

Я думал, что единственный способ устоять – это найти то, ради чего будешь жить. Это не так. Чтобы устоять, надо найти то, ради чего ты готов умереть.

Как же долго эта книга томилась у меня на полке! Кажется, вечность. И ведь начинала ее читать пару раз, но все откладывала и откладывала по неизвестной мне теперь причине. Не знаю почему, вот честно. Потому что книга то оказалось замечательной. И это самое меньшее, что можно о ней сказать. Она удивительная, волнующая и невероятно интересная.

Порой было немного сложно читать, не потому что текст тяжелый. Нет, было сложно, потому что эмоции били через край. Я, признаться честно, человек довольно эмоциональный, но такого я даже от себя не ожидала. Слишком переживала за главных героев, так мне их всех было жалко, порой откладывала книгу и…

30 октября 2014 г. 17:45

1.5

Не думаю, что стоит говорить много о книге, потому что главное уже было сказано до меня и сказано намного лучше, но не удержусь, и всё же внесу свою лепту. Как я узнала о книге: постапокалипсис. Заинтересовала меня эта тема после небезызвестной "Дороги", которая произвела на меня достаточно сильное впечатление. И действительно, такое ощущение, что изначально книга должна была выйти хорошей. Многообещающей. В меру пафосной, в меру жестокой, книга о суровом выживании девушки, которая потеряла своего отца и дала тяжелое обещание брату.

Я надеялась, что в голосе будет уверенность, которой я не ощущала. У меня задрожали колени, затекли руки и закружилась голова. И еще я боролась с позывами рвоты. - Никогда не знаешь, сможешь или нет, пока не сделаешь. - Не могу, - сказал он. - Вторую…

18 ноября 2014 г. 17:27

❝Ты никогда не поймешь, кто твой враг,пока он не начнет в тебя стрелять

Книга оставили двоякое мнение о себе. В последнее время очень привлекают внимание именно антиутопии, но до этой книги я не могла добраться около года. Все время меня отталкивало то, что апокалипсис начался из-за какого-то инопланетного вторжения, и что мне казалось абсолютно бредовой идеей. Начав читать, я прочла пол книги за один вечер. Но продолжила прочтение только через неделю. Не знаю, что произошло, но последняя четверть книги показалась мне очень мутной, скучной, неинтересной, и в какой-то момент я даже задумалась, чем она притянула в начале? Не смотря на это, я все-таки ее "добила", и, в принципе, не пожалела:)

8 декабря 2014 г. 17:42

давно мне не попадалась в руки книга которую хочется прочесть поскорее, поскорее добраться до истины в чем же там дело, кто друг, а кто враг? 2 дня- ровно столько ушло на прочтение, чтобы растянуть удовольствие я таки поделила книгу на 2 дня, хотя было желание "проглотить" ее целиком в один день. На протяжении истории не возникало состояния "не верю" как это порой бывает с антиутопиями, и апокалиптическими сагами. Автор четко нарисовал картину которая не вызывала сомнений. Немного огорчила концовка, хотелось таки хэпи -энда и завершенности( В целом 9 из 10)

9 ноября 2014 г. 16:42

Начало книги отличное: и сюжет, и задумка - все ново. Но как только ты начинаешь вчитываться в неё, вся романтика улетает. Еле дожевал это произведение. Финал так вообще похож на третьесортный боевик, где все кипит и взрывается, а все живы.. Как только эта книга вдруг покажется вам скучной, бросайте её, веселее она не станет, не тратьте время. В целом, даже написать нечего, ни хорошего, ни плохого. Начало книги на 5, середина на 3, конец на 0. Соотвественно, в итоге - 3 с минусом.

6 ноября 2014 г. 14:21

После того как прочла эту книгу, я потом ещё неделю не могла начать читать новую. Я настолько сблизилась с главными героями, что каждый интригующий момент читала в холодном поту. Рик Янси так хорошо описал места нахождения героев, их эмоции и чувства, что ненароком начинаешь думать, что ты живёшь вместе с Кэсси в палатке в лесу или в автобусе сидишь рядом с Сэмми и наблюдаешь, как солдат раздаёт детям сок и мармеладные фигурки. А какая у этой книги обложка! Хочется поставить её вместо экрана компьютера и любоваться ею часами. Оригинальное оформление (вроде бы просто, но красиво). Хорошо, что издатели этой книги решили оставить первоначальную обложку. С нетерпением буду ждать когда переведут оставшиеся части.

JessenJi

2 октября 2014 г. 13:38

Я безумно-безумно люблю книги жанра “постапокалипсис”, поэтому от "Пятой волны" Рика Янси в полнейшем восторге. Читала эту книгу днем на занятиях, вечером, вместо того, чтобы делать уроки и ночью, вместо того, чтобы спать.

Сюжет захватывает и держит в напряжении, о чем-то можно легко догадаться, а кое-что остается покрытым мраком.

Кэсси (от Кассиопея, о чем нам постоянно напоминает девушка) всего 16 лет - она простая школьница: незаметная, тихая и вздыхающая по красивому спортсмену-старшекласснику Бену Пэришу. Девушка мечтает, наслаждается жизнью, смотрит ютуб, как все обычные подростки и не предвидит ничего страшного.

Но наступает 1 волна - отключение электричества, а над землей зависает инопланетный корабль. Кэсси понимает, что все изменилось.

Наверно, многие из нас представляли…

22 октября 2014 г. 17:04

Эта книга понравится тем, кто любит постапокалиптические сюжеты. История о выживании разных людей(в осовном подростков) после вторжения иноплонетян с примесью воспоминаний прошлой жизни. Сильные главные персонажы в плане характера, соплей и слез не ждите. Вы погрузитесь в переживания юной Кэсси, которая готова рисковать жизнью ради спасения младшего брата, узнаете как это быть на стороне глушителя(инопланетянина), быть простым солдатом и многое другое.

Ninanewwworld

10 октября 2014 г. 14:23

Последнее время все больше появляется книг о катастрофах, инопланетянах, войнах и тому подобном. Читаю и думаю - блин, нас к чему-то готовят? Эта книга пост апокалипсического содержания, очень нашумевшая в своей время и вроде даже кино собираются снять.

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить - не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты. В…

18 октября 2014 г. 14:23

Перед прочтением данной книги, посещали мысли, что она будет незавершенной что-ли. Книга безумно понравилась, читается очень легко, идея и сюжет прелесть! Всем рекомендую!