Призраки замка Пендрагон. Ожерелье королевы (сборник)

Антал Серб

Роман венгерского писателя А. Серба (1901 - 1944) `Призраки замка Пендрагон` - своеобразный синтез уголовного романа с историей о привидениях и рассказа о любви. Сочетание элементов различных стилей…
Издательство: Художественная литература. Ленинградское отделение

Lucretia

9 июня 2015 г. 11:29

Эх, второго автора из Венгрии 30-х годов читаю и не верю. Этот черновой вариант "Маятника Фуко" профессора Эко был обнаружен в архиве Пелема Гренвилла Вудхауза. Потому что это невероятное приключение в старинном валлийском замке в компании не всегда трезвых молодых людей. А где старинные замки, там тайны и привидения и роковые красотки. Будет много всего веселого, романтишного, забавного.

Призраки замка Пендрагон, роман

стр. 213-381

ISBN: 5-280-02947-5

Год издания: 1994

СПб.: Художественная литература
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 384
Иллюстрации: В. Трилесский

Lucretia

9 июня 2015 г. 11:29

4 марта 2015 г. 22:47

Призраки замка Пендрагон Не знаю, может, это особенности венгерской литературы, но характеры какие-то топорные. Да, и сюжет тоже. Как будто мизинцем левой ноги писали. Ожерелье королевы Заметки о нравах во времена Марии Антуанетты. В принципе, даже получила некоторое удовольствия от чтения.