Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

7 августа 2015 г. 23:09

Как-то быстро и сумбурно состоялось мое знакомство с «Интермиром». Даже слишком. Нет, понятно, что книга скорее детская – и ей простителен упор на антураж и приключения даже в ущерб всему прочему. Понятно, что это только самое начало и вообще почти что сценарий – авторы грезили экранизацией, но не сложилось.

А впрочем…

Да, это детская фантастика. Но это хорошая детская фантастика – и антураж там, стоит сказать, что надо. Жалко, что с экранизацией не сложилось – я бы посмотрела.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "ФФантGame".

12 августа 2015 г. 12:14

Отличная книга!! Очень понравился слог писателей. Сам сюжет не сильно заезжен. Один самый обычный парень, Джои, оказался не таким и обычным, а путником ,который может "Шагать" сквозь миры. По этои причине за ним охотятся маги, бирнарии и такие же путники как и он. Его похищают, чтобы "извлечь из его душу", ведь душа путника может поднять целую флотилию. Джои удается сбежать благодаря Джею, путнику который должен был найти его раньше и доставить в Интермир. По пути в Интермир Джей умирает, Джои находит нового друга мунтыша Тони . После того как Джои оказывается на Базе Интермира, он понимает что все кто находится на Базе это он только из других миров . И здесь начинаются настоящие приключения.

17 июля 2015 г. 00:29

Довольно таки неплохая приключенческая книга. Первая книга Нила Геймана. Понравилась, продолжу знакомство с этим автором.

10 мая 2015 г. 13:06

Книга небольшая, прочла её за пару дней. Захватывает? Меня – да! Авторы создали героя за которого переживаешь, волнуешься – как он там… Мой любимый художник – Сальвадор Дали, поэтому от вымышленного космического мира я в полном восторге, как и от того, какими эпитетами его описывают авторы.

Рядом с Джеем зевал огромный рот, раскрываясь всё шире и шире, заворачивая назад губы, пока не проглотил сам себя.

Единственное, что вызвало диссонанс в манере повествования, так это масса отсылок и терминов, которые наш 14–летний герой, от чьего лица ведётся повествование, вряд ли знал… О чём ещё надо помнить, читая произведение, к которому приложил свою руку Нил Гейман (а тем более давая его ребенку/подростку)? О том, что автор ВСЕГДА ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТЕН! В частности, он не рафинизирует понятие…

3 мая 2015 г. 15:42

Спасибо Нил, спасибо Майкл. Было круто! Ох, какое завлекательное чтиво,тут вам и магия и наука, путешествие между мирами и злодеи. История рассказывает о юном Джои Харкере, который и знать не знал, что он Путник. Проще сказать, что он может путешествовать между мирами. И нужен то паренек всем, на него объявлена охота. Тут и начинаются самое интересное: мир магии и мир науки охотится на него. Впечатления самые приятные, книга порой интригует, затягивает в себя и не отпускает. Удивило меня то, что в такую тонкую книжулю авторы поместили замечательную историю, с разными персонажами и обильным количеством событий. Книгу старалась читать медленно, растягивая удовольствие, привязалась ко многим персонажам. В некоторых моментах она чудаковатая и совсем уж фантастичная, порой и мозг взрывает…

18 июня 2015 г. 10:05

Когда я беру в руки подобные книги, я в очередной раз убеждаюсь, что во мне живет пятилетний пацан:) Эта книжка - типичный young adult, но все-таки мальчишеский. Параллельные миры, приключения, хождения по сюрреалистичному Промежутку в доспехах, падения-погони... А сцена с появлением маленького пузырика по имени Тони, который разговаривает цветами, накрыла меня волной безудержной няшности. И да, у меня теперь новое любимое слово - "мутныш". У книг Нила Геймана, вне зависимости от их серьезности и возрастной аудитории, есть одна важная для меня особенность - они заставляют улыбаться. Иногда от умиления, иногда от облегчения, что герой-таки выпутался из передряги, иногда от меткого замечания автора, а иногда от вспыхнувшей надежды на лучшее. Книжка на пару летних вечеров - легкая, забавная…

4 мая 2015 г. 00:12

Книга была прочитана буквально за пару часов. Легкая, даже показалось,что язык написания совсем "детский". Однако, воображение у меня не развито настолько сильно,чтобы воспроизвести в голове всех инопланетных героев,Интермир,Хекс и другие важные объекты книги. Главный герой учит читателя бороться до конца за свою свободу,свои мечты,дружбу,семью. Не стоит бояться Шагнуть навстречу... Никогда заранее не знаешь,что тебя ждет,но оставаться на месте не стоит в любом случае.

6 марта 2015 г. 20:47

Я удивлена,как они умудрились в книжечку состоящую из 255стр впихнуть такую интересную историю! Параллельные миры,порталы и 2 злодея которые хотят завоевать всех и вся! Хотела бы я увидеть фильм снятый по этой книге,но боюсь,что лучше ем собственное воображение нет ничего!

18 августа 2013 г. 18:06

Спрашивать меня, какого лешего я схватилась за книгу для среднего школьного с сомнительным названием, не имеет смысла. К сожалению, Геймана там оказалось неприлично мало, он только проскальзывал в отдельные моменты как отдаленное воспоминание, а основную долю авторства можно присвоить Майклу Ривзу. Я даже наверняка читала что-то у него давным-давно, но благополучно забыла.

Понравилось, не понравилось – все относительно. История захватывающая (особенно когда слушаешь аудиокнигу – не оторваться), но не новая. В один прекрасный день выясняется, что у мальчика Джои Харкера есть способности, за которыми охотятся всякие нехорошие люди, но он спасается, прокачивается, тупит и слабовольничает, подписывая своей команде смертный приговор, получает жестокое наказание, а потом спасает всех и…

17 июня 2013 г. 13:20

Единственный минус этой книги - мало. Хочется больше и дальше. Поразительно, как в такую маленькую книгу вместили мир, с его законами, приключение, оригинальных персонажей. и люблю, что детали оригинальны. Одна из тех книг, где захватывает дух и бьется сердце чаще в острые повороты событий. Очень вкусно но мало