4,2

Это справочное издание знакомит читателей с широким кругом вопросов, имеющих актуальное значение для теории и практики научного атеизма с вероучением, культом и моральными принципами основных…
Издательство: Издательство политической литературы

Technofuturo

18 мая 2015 г. 13:18

Многие путают научный атеизм с равнодушием к религии. Нет, атеист должен знать историю религий, доводы оппонентов, а также историю развития атеистических взглядов, освобождения человека от религиозных иллюзий и предрассудков. Должен уметь убедительно отстаивать свое мнение, переубеждать колеблющихся. Зачем ему это нужно? Он видит политические опасности религии: обслуживание правящего класса, торможение научно-технического прогресса, насаждение деспотизма в семье и обществе, угрозу скатывания в средневековье. Против этого он борется. А для борьбы нужны обширные знания, данная книга великолепно ими вооружает.

Год издания: 1978

Technofuturo