21 января 2019 г. 16:59

5 Прочитайте

"Мораль 21го века" одна из самых потрясающих книг, которые я когда-либо читал. Книга, разбирающая "на атомы" тему современной морали и пути её выведения на уровень высокого порядка. Автор этой книги объясняет, что "мораль - это объективная реальность, которая представляет собой совокупность законов Природы и которую можно описать с помощью квантовой физики".

Эта книга была у меня раньше в электронном виде, потом я ее слушал как аудиокнигу. И теперь решил, что хочу печатный вариант. Я люблю книги глубокие - книги, как результат многолетнего (а то и целожизненного) поиска истины; книги, из которых выписываешь, впитываешь цитаты, а они не заканчиваются; книги, с надеждой на лучшее и верой в человека. Для себя с радостью отмечаю совпадение моих взглядов со взглядами автора в понимании…

8 января 2019 г. 01:21

5 Мораль для всех...

Наконец добрался до отзыва на эту замечательную и полезную книгу. Автор книги - Дарио Салас Соммэр чилийский философ и писатель, последовательный сторонник возрождения духовности и нравственности, обосновывающий объективный и практический характер моральных ценностей. Отрывки из книги я периодически выкладывал в «сториз» и получал очень много вопросов о названии и рекомендации данной книги. На мой взгляд книга очень полезная, практичная, напоминающая как простые формы этики и культуры человека, так и глубоко философские, психологические и научно-духовные. В данной книге разложено все принципы человека в от общения, его положительных и отрицательных качеств и его предназначении в этом мире. Рассматриваются такие критерии как: ошибки системы образования, брак без любви, ложная дружба,…

16 января 2019 г. 19:03

1 Пересказ библии на новый лад.

Очень однобоко, без каких либо научных доказательств, всё со слов автора. Очень много воды. Крайне не советую читать данную книгу.

14 января 2019 г. 22:02

3 Мысли о поведенческой сути человека...

Книга написана сложным научным языком, очень много ссылок на божественную силу, "спускает" на землю тех, кто мечтает лишь о крутой машине, куче "бабла" и "классной деффке" и показывает насколько человек примитивен если он мыслит данными категориями, что ни на что не способен кроме того как быть инстинктивным животным и вестись на свои "позывы" в развлечениях.

5 июля 2018 г. 16:29

5 конкретно и правдиво

Когда-то открыл для себя Дарио Салас Соммэра и с удовольствием периодически перечитываю эту его книгу /"Мораль 21 века"/. Она позволяет научиться отличать хорошее от плохого, стряхивает телевизионную пыль и пустые толерантные слова с объективных фактов и значений. Очищает душу. Салас беспощадно бьет правдой по сердцу и разуму.

Грустно осознавать, насколько испорченными являются отношения в "цивилизованном" мире, отравленном цинизмом, похотью и ненасытной жаждой материальной выгоды.

Читайте и перечитывайте эту книгу с чистым сердцем и у вашего мировоззрения не останется ни единого шанса на "неисправность". Очень забавно как некоторые люди негодуют, а иные просто впадают в бешенство, когда им говорят про аморальность некоторых конкретных поступков и действий, про коррупцию, нечестность,…

2 марта 2018 г. 19:11

5 Книга в защиту морали

В книге «Мораль ХХI века» Дарио Салас Соммэр рассказывает о современных проблемах человечества, а также многих скрытых и нелицеприятных сторонах современной демократии и неолиберализма. Интересно читать, как он показывает, что мораль "демократии" - это, по определению, мораль толпы, усредненная и заниженная.

Это книга в защиту морали, которая учит жить в гармонии с природой, быть преданным добру, развивать волю и закалять характер, отстаивать правду и справедливость.

03:28

Некоторые цитаты из книги "Мораль XXI века":

"Часто мы ощущаем себя совершенно разочарованными, несчастными и недовольными своими собственными ограничениями. С одной стороны, мы сами закрываемся в маленьком ментальном пространстве, чтобы чувствовать себя защищенными, а с другой – задыхаемся в этих окружающих нас узких…

biopath

4 февраля 2018 г. 11:37

0.5

Псевдонаучный бред. Тот, кто хоть мало-мальски разбирается в философии, психологии и что-то смотрел по квантовой физике поймёт, что это гражданин, не то чтобы сумасшедший, он просто имеет низкий уровень интеллектуального развития и что опаснее вдвойне решил, что офигенно во всем разбирается. И самое опасное в этом, что какие-то комитеты либо по невежеству, либо из корысти, берутся рекомендовать читать сей бред людям.

28 января 2018 г. 20:55

2 Если вам понравилась эта книга, советую просто пройти мимо моего отзыва. Если вы её не читали - милости прошу, и заранее рекомендую, прочитать ВСЕ рецензии на эту книгу и несколько раз подумать, прежде чем тратить своё драгоценное время.

Так многого ждала от "Морали 21 века" после восторженных рецензий, а в результате плевалась и еле дочитала, исключительно ради составления этого возмущенного отзыва с чистой совестью.

Автор делит человечество на просветленных и морально разложившихся, обвиняя во всех грехах телевизор, государство, банки, коррумпированных чиновников и судей, но при этом тут же говорит, что человек в своих неудачах не должен винить окружение.

"Книга написана живым и доступным языком" гласит нам обложка.

Ха-ха.

Одно и тоже повторяется по несколько раз. Строки пестрят абсолютно ненужными "очевидно", "думаю", "вероятно".

Словечки "сублиминальные воздействия", "трансцендентальные ценности", "клеточный магнетический архив" лично в мой живой и доступный язык не вписываются.

Те ценности, которые пропагандирует Дарио…

2 марта 2018 г. 10:47

5 Дарио Салас Соммэр "Мораль XXI века" - знания нужные человечеству!

Книга настоящего учителя и философа Дарио Саласа Соммэра - "Мораль XXI века". Так философски глубоко, обоснованно и в то же время просто, ещё никто не объяснял законы морали, в соответствии с которыми все существует, а также, что важно, смысл и цель человеческой жизни! И это не литературный оборот. Это действительно так.

03:28

На фото представлен список качеств эволюционно завершенного человека с точки зрения морали.

P.S Для осознания содержания этой книги, её можно слушать небольшими частями, например по полчаса в день в течение месяца. Для глубокого восприятия и осмысления возможно кому-то лучше подойдет чтение. Книгу от всего сердца советую.

7 февраля 2018 г. 12:14

5 Мораль 21го века - прочитайте!

Мораль 21го века - очень сильная и серьезная книга, способная очистить сознание и души людей. Её написал Дарио Салас Соммэр - выдающийся Человек и настоящий Учитель, и таких ценных книг как эта в современном мире очень немного. К сожалению животная природа человека такова, что будут находиться те, кто будет источать желчь и кидать в автора этой книги камни(. Это на их совести. К счастью очень много и тех, кто будет защищать законы морали и нравственные традиции. Тех, кто вникает в смысл и суть. Все факты и выводы в этой книге созидают и защищают мораль, а острие слов направлено против лицемерия и безнравственности. После прочтения я убежден, что для нашего общества эта книга очень важна.