28 сентября 2022 г. 21:40

5 Книга на каждый день!

Рецензии до этого не писал, но про эту книгу напишу ). На на эту попал из интернета когда когда просмотрел ролик "Искушение цивилизацией". Эта книга дала старт для прочтения других работ Дарио Саласа (тоже замечу замечательных)! что можно сказать об этой замечательной книги - что это не книга а настольное руководство по жизни, человек в своей суете житейской забывает много важного - это и как вести себя и как правильно думать и как просто жить как относиться к людям и так далее и эта книга можно сказать останавливает, затормаживает человека от суеты и дает задуматься о более важных ценностях для человека, таких как любовь, материя, смысл жизни и так далее. Я лично читая или слушаю ее, либо выбираю главу и слушаю в машине по дороге на работу или читаю дома и постоянно нахожу много…

30 мая 2022 г. 22:55

5 «завершённый человек»

Наверное каждый, глядя на название, начинает строить предположения о том, что же будет написано о морали, будут ли нас бедных оправдывать, и говорить что мораль у каждого своя, или же это будет высоко, обо всем и не о чем одновременно…Со мной подобного не произошло, так как я читала по рекомендации мужа, который много раз зачитываю мне что-то из неё.Прочитав, я поняла почему в отзывах в основном крайности, резко отрицательно или резко положительно. Автор слишком прямолинеен, вроде философия, но действительно практическая. Наше общество отвыкло от прямолинейности, к сожалению, все чаще плохой поступок становится хорошим, или даже единственно верным, в зависимости от того, КТО это сделал. Автор не оправдывает никого и ничего, посмотрите на содержание: развод, брак без любви, аборт,…

4 ноября 2021 г. 11:06

5 Замечательная книга, должен прочитать каждый

В современном мире слишком много информационного "шума". Эта же книга просто и доходчиво объясняет как работает мир, как чего-то в жизни достигнуть и стать счастливым. Я прочитал очень много книг по "счастью", философских трудов, но это одно из лучших что я нашёл. Тем более, автор наш современник и ты можешь внедрить эту философию сразу же в свою жизнь.

Но, книга не без греха, есть много предписаний о "боге, волны - попадайте на нужные волны" и так далее, но это маленькая часть текста.

Эта та книга, которую я буду дарить всем близким людям)

tulupoff

18 марта 2021 г. 21:23

Книга не гайд и не лайфхак - это констатация фактов о современном человеке, которая ничему не учит - но даëт богатую пищу для размышлений. Это не художественное произведение, потому давать какой-то структурный анализ не имеет смысла, поэтому ограничимся просто впечатлениями от прочитанного.

В книге "Мораль XXI века" выдающийся философ и ученый Дарио Салас Соммэр объясняет, как соблюдение норм морали ведет человека к истинному успеху и гармонии.
Вопреки распространенному мнению, согласно которому быть честным невыгодно, он предлагает строить свою жизнь на основе нравственной чистоты и совершенствования сознания.
Рассказывая о законах Вселенной, понимание которых дает человеку ощущения непрерывного счастья и глубокого спокойствия в преодолении любых трудностей, автор формулирует и…

24 марта 2021 г. 15:06

Потрясающая книга.

Информация из "Морали" аккуратно укладывает всё то, что ты в своей башке насобирал годами. Не то чтобы у тебя не получалось все это добро накопленное систематизировать... проблема заключалась в неспокойном отношении ко всему этому.

"Мораль" успокаивает весь твой церебральный и умозрительный опыт в твоем "духовном мире", скажем так. Открывает новый угол зрения и снижает уровень невротизма. Ведь, как известно, не всем людям нужно читать глубокие книги и тем более не всем нужно развивать свою собственную рефлексию, которая не всегда идет на пользу для человека.

Помогает понимать учение Аристотеля о добродетелях

23 марта 2020 г. 23:50

0 Сплошная софистика

Поражаюсь количеству положительных отзывов и оценок этой чепухе. Люди, вы серьёзно? Спинномозговой магнитизм? энергетические выродки? Обыкновенный средневековый бред, который отупляет население.

8 февраля 2019 г. 18:16

Написать этот отзыв сподвиг отрицательный резонанс, который был вызван прочтением первой части книги. По моему мнению, эта книга написана в жанре "для идиотов" и представляет собой лживую этическую провокацию призванную эпатировать публику своей претенциозностью и завораживающим профанизмом. Больше всего поражает: почему столько положительных отзывов? Философской глубины - ноль, научная достоверность напрочь отсутсвует. Рассмотрим, к примеру, один из пассажей этой клинической белиберды. "Для доказательства отрицательного воздействия таких вредных привычек мы провели некоторые эксперименты. Речь идет о мастурбации, сексуальных отношениях во время менструации, анальном коитусе, а также о разрушительных состояниях гнева и ненависти. Результаты этих экспериментов ясно показывают, что…

6 апреля 2019 г. 13:31

3 Негативчик

Книга стопроцентно соответствует своему названию, она о том, как жить нельзя. Прямых инструкций о том, как же жить, в ней я не нашёл. Хотя и не совсем, есть один совет - не нарушать космических законов равновесия, или иначе - живи по карме. В остальном идёт обсерание неправильного с точки зрения автора поведения человека. При чтении, наполннился мыслями негатива, что жизнь боль и живу неправильно. Полкниги читал вдумчиво медленно, в перерывах общался о ней с друзьями. На седьмой день, сорвался и бегло за три часа добил оставшиеся полкниги. Прям груз с плечей свалился как сбросил с чтения эту "мораль".

Для общего развития книга полезная, но будьте готовы, она грузит своими нравоучениями.

20 февраля 2019 г. 13:07

5 Мораль для нашего века

Иногда хочется почитать что-то не столь художественное. И для меня философские работы могут выступать в качестве хорошей альтернативы. С классической философией я хорошо знаком, в юности очень любил Эпиктета. Уважаю труды Ницше, а сейчас решил почитать что-то более современное. И благодаря отзыву этого неизвестного мне доброго человека    https://www.youtube.com/watch?v=FtDugP51oZY&feature=youtu.be

мой выбор пал на книгу "Мораль XXI века" чилийского мыслителя Дарио Саласа Соммэра.   Этот литературный труд пришелся мне по душе и понравился своей прямотой и беспристрастностью. Слава Богу тут нет реверансов перед аморальностью. Нет толерантности по отношению к извращениям. А есть конкретная, в некоторых случаях даже нелицеприятная, правда о настоящих пороках и недостатках людей. Хорошо…