Хождение под мухой. Принцесса на Кириешках (сборник)

Дарья Донцова

3,3

«Хождение под мухой»
У меня, Евлампии Романовой, не жизнь, а театр абсурда! В нашей квартире поселилась бабка с варанихой. Божий одуванчик гоняет в свои семьдесят на роликах, а ящерица спит в моей…
Серия: Двойной иронический детектив
Издательство: Эксмо

LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 августа 2023 г. 13:46

Средненько. Обычно читаю Донцову взахлёб с радостными писками. А тут как-то не залетела книга. Было несколько моментов, которые прям царапали неприятно. Рассуждения Лампы про учителей, про то, как правильно мужу соврать про домашние дела. Не понравилось. Сама детективная линия, тоже слишком нарочитая. Но тут было как обычно. Куча ляпов героини, которые привели к неожиданному результату. И бравый майор, который все потом разложил по полочкам. Суть истории про нездоровую любовь на самом деле. Вот она эта мысль вполне нашла у меня отклик. Что любовь все же должна быть, когда тебе с человеком хорошо. А когда тебе без него плохо - это уже диагноз. Интриги в семье Курочкорябских вполне хороши. А спасали ситуацию с историей, конечно стая собак разного размера и супер шлемы без застёжек )

ISBN: 978-5-699-65373-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 608 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Донцова Д. «Хождение под мухой»

Дарья Донцова «Принцесса на Кириешках»

LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 августа 2023 г. 13:46

8 октября 2017 г. 13:44

Про Дарью Донцову слышу всегда много шуток, много нехороших отзывов. А мне нравится. Я не скажу, что книга несет в себе какую-то смысловую нагрузку. Совсем нет. Это легкая литература, и она создана для отдыха. Я отдыхала, веселилась, смеялась, и вместе с Лампой "искала" виноватого в этой истории. Хоть финал наполовину ожидаем. Да и расследование больше похоже на веселое путешествие, мне понравилось. Я люблю периодически побаловаться подобными книгами. Особенно с юмором. Поэтому Донцовой ставлю оценку отлично))