26 января 2016 г. 19:22

2 Нелегко быть великим

Во второй книге внезапно прибыло смысла. Бабушкино письмо, больше напоминающее городскую легенду ну или там бред сумасшедшего, сподвигло главную героиню немного поумерить пыл в разглядывании чужих прикидов и заняться делом. О, нет, что вы, не учебой (ну какой дурак учится в старших классах?!), Алина устремила всю свою энергию на поиски истины в библиотеке и тренажерку.

В это же время в других частях школы... прекрасный как бог Влад не может разобраться, любит он брюнеток или блондинок, ивэл директор строит ивэл замыслы, учеба в элитном лицее все так же бессмысленна, а еще туда прибыл новый искатель истины и богиня Кали под видом инспекторши.

Главная героиня все еще пребывает в состоянии социального отщепенца, в то время как ее бойкая подружка Ксюша сумела организовать себе досуг, наша…

5 февраля 2014 г. 14:51

2.5

События первой книжки цикла ничему не научили главную героиню, прекрасную блондинку Алину, и она с упорством, достойным лучшего применения, продолжает искать на свою пятую точку приключений.

Я бы бежала из этого Лицея со всех ног, но главные героини всегда делают что-то другое.

Например, продолжают шляться по темным подземельям. Или пытаются понять, что же такое случилось с соседкой Машей, которая была вынуждена покинуть Лицей, якобы из-за проблем со здоровьем.

Ну и, конечно, страдать из-за любви к Владу, который то зажмет в темном уголке, то демонстративно потискает Веронику.

Одним из главных действующих лиц по-прежнему является гардероб Алины. Вы узнаете про него все, что никогда не хотели узнать - сколько у девушки стразиков на джинсиках, как мило сидят на ней топики, и какие у нее…