13 февраля 2022 г. 23:16

5 Рябчонок

В рассказе говорится о походе  с Томкой за грибами и о встрече с рябчихой,которая  встала на защиту своих птенцов и увела Томку подальше от них.Мне понравилось как рябчиха пыталась уберечь от опасности свое потомство и поведение мальчика,который всё понял и увёл собаку,непозволяя ему пугать птенцов.

8 августа 2022 г. 17:57

Каждый рассказ – это маленькая история о том, как следует заботиться о животных. Чтобы научиться понимать природу, надо быть наблюдательным. Животные, как и люди, нуждаются в доброте. Каждая ситуация – смешная, трогательная или грустная – это урок правильного отношения к животным!

13 февраля 2022 г. 21:44

5 Воробей

В рассказе говорится о том,как у Никиты появился воробей и он учил его летать.Мне понравился рассказ тем,что не с первого раза всё получилось у воробья,а постепенно."Ведь терпенье и труд всё перетрут."Так и воробей сначало карандаш перелетел,а только спустя время и тренировки перелетел дом и совсем улетел.Эта история учит нас не останавливаться на достигнутом,а продолжать идти к совершенству.

15 февраля 2022 г. 23:30

5 Воробей.

Когда Папа с Никитой гуляли, они нашли маленького воробышка. Никита его кормил и учил летать, а когда воробышек подрос он улетел от мальчика.