Miss_Iriss

31 июля 2014 г. 16:41

Долго же я собиралась с мыслями...Помню, что когда читала книгу, было страшно, жутко, а сейчас...сейчас стала забывать даже о чем книга. Ну да не об этом, а о том, какие эмоции вызывает чтение. Это довольно захватывающий триллер, это довольно мистический сюжет. Это практически фантастические привидения. А мороз пробирает кожу, поднимается от пяток до макушки , а потом бросает в жар. Вот такие эмоции. Не дотянула до 5 звезд из-за уж очень неожиданно хорошей концовки. Нет, я не то что требую крови и мяса, просто иногда это не совсем к месту. По-моему, это как раз тот случай.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, за совет спасибо atseton

2 июня 2014 г. 16:03

Моя первая мистическая книга. Я не любитель фильмов ужасов, но смотрела пару. И эта книга классический пример сюжета для такого фильма. Читая ее первую часть, я была удивлена количеством штампов, середина же книги меня захватила и я прочла ее на одном лету. И вот, уже дочитывая последние страницы, я думала: "Ну вот, здорово то как, а начало то было не очень". Но конец книги преподнес сюрприз, и для меня он оказался ещё одним штампом... Но основную часть книги я читала с удовольствием, я бы даже сказала, не отрываясь) Поэтому крепкая четверка)

ТТТ

5 января 2014 г. 17:58

Читала поначалу, не отрываясь, но в итоге этот мистический триллер не оправдал надежд - ждешь вихря событий, загадочных и не очень, эмоций, приятных и не очень, потрясений, резких и не очень, а конец - простой, местами нелепый. Начинаешь видеть ляпы авторского многословия. Да, и забудешь книгу, уже закрыв ее. Хотя сюжет мне понравился, такого не встречала еще.

Семейная пара меняет местожительство. Девушка жаждет забеременеть и ходит по всяким нетрадиционным лекарям - иглоукалыватели, гипнотизеры и тд. Вот с одним из таких помощников раскрываются у нее особые таланты: она путешествует в прошлые жизни с полпинка.

Никакой особой чертовщины здесь нет. Одна некая удачная идея вполне интересно обыграна.

Angy_Gorgeous

26 июля 2013 г. 18:54

Ох уж этот Питер Джеймс. Заставляет не спать по ночам и зачитываться до боли в глазах. А интересно так, что жалеешь о том, что страницы заканчиваются. Сюжет: Пара переезжает за город, чтобы как-то изменить свою жизнь, и воздух почище для деторождения. Но ГГ все кажется тут знакомым. Будто она здесь уже была. Плюс сеансы ретрогипноза дают понять, что она, возможно, помнит это по прошлой жизни. Отличный триллер о реинкарнации и призраках, что дух захватывает!

30 мая 2013 г. 12:07

Не буду вдаваться в описание сюжета, ибо он и так нам известен из аннотации к книге, а только коротко выскажу свое скромное мнение. Мне понравилось. Добротный перевод, увлекательная сюжетная линия, моя любимая Англия, привидения и загадки, загадки, загадки. Ну что ещё надо для счастья любителю триллеров с немалой долей мистики? Главная героиня пришлась по нраву, хотя иногда раздражали ее неверие и отрицание очевидного. Тема реинкарнации в литературе для меня внове, поэтому читала с ещё большей заинтересованностью. И хоть в конце я ногти от ужаса не кусала, в напряжении эта книга меня держала. Понравилось, как пишет Питер Джеймс. Обязательно прочту его другие книги, потому что "Возлюбленная" пришлась мне по душе.

SweetCandy

19 июля 2012 г. 10:51

Мне жутко понравилась эта книга. С автором я начала знакомство с книги "За сумеречным порогом", тут и началась моя любовь. От этих историй у меня волосы становятся дыбом на руках, особенно было страшно при прочтении "Возлюбленной", когда Чарли нашла медальон, да и вобще там много таких моментов. Любителям хорошего триллера, я думаю стоит взяться за эту книгу. А я могу с уверенностью для себя сказать, что знакомство с Питером Джеймсом я продолжу, ох не разочаруй меня.

11 августа 2012 г. 10:51

Честно, я не очень поняла описание, поэтому бралась читать книгу практически вслепую. Это не то, что я ожидала, а намного лучше! Сюжет таков: Чарли с мужем переезжают в новый дом, и тут ей все кажется знакомым, а в доме начинают происходить странные вещи. Скажу почему мне книга была вдвойне интересна: я верю в переселение душ, т. е. в прошлые жизни и так далее. А там как раз все вокруг этого и вертится, только конечно, все гораздо запутанней. Читается книга легко и с удовольствием. Раньше я думала, что книга не сможет меня напугать, но после прочтения "Возлюбленной", моя уверенность ослабла, потому как мне было реально жутко при чтении некоторых моментов. Единственный минус, который я заметила - это предсказуемость. На половине книги я уже поняла, что к чему. А глупость (или упертость)…

Taile

26 января 2012 г. 17:24

Чарли и Том решают переехать из мегаполиса в глухую деревню. Вот уже много лет они пытаются завести ребенка, но пока ничего не получается. Они надеются, что тишина и спокойствие деревенской жизни поможет им в рождении наследника. Как бы не так. Чарли сокрушается о том, что она располнела, что Том ей уделяет мало внимание и самое страшное ей кажется, что новый дом она уже где - то видела. Ладно, у многих у нас бывает чувство дежа - вю. Вроде бы уже это с нами было, что - то кажется знакомым. Но ее дежа вю являются воспоминаниями, которые приобретают реальные очертания. Она начинает ходить к гипнологу, который подвергает ее ретрогипнозу, с целью узнать, кем же она была в прошлой жизни, и как это связано с новым домом. Существует ли реинкарнация или это плод ее больного…

20 февраля 2011 г. 04:11

Сначала получаем парочку штампов из страшилок: нервная героиня, переезд в старый одинокий дом за город (ну а где еще взять такие декорации?) , угнетающие пейзажи. Но дальше все становится интересней. Я не любитель таких книг, но начала читать и дочитала до конца. Местами мне было до омерзения неприятно, местами героиня раздражала, а сюжет казался скучным. Но тем не менее прочитала я книжку быстро и выдохнула только закрыв книгу. И мне, неожиданно, понравилось (можно списать это на мою "неопытность" в общении с такими книгами).

Tanka-motanka

26 июня 2009 г. 22:06

На обложке маленькая картинка с надписью Top Thriller. Так вот, картинка не является рекламным ходом и средством заставить вас купить нестрашную книгу в надежде на действие, от которого волосы встанут дыбом. Дыбом - не дыбом, но вот в напряжении читателя точно удержит. Конечно, про беременность героини быстро догадываешься, но это можно списать на то, что автор - мужчина и для него все эти симптомы не являются очевидными. Сюжет незамысловат (а что бывает хорошего в старых домах за смешную цену?), но все сделано добротно, за уши не притянуто и для глаза приятно - вообще любую работу следует делать хорошо, особенно если это беллетристика. Герои убедительны, детали запоминаются, ощущение страха присутствует, конец оставляет в напряжении, все ладненько и со вкусом.