3 мая 2022 г. 09:46

Я начала читать как чтиво на ночь. В три часа ночи уже отрывала себя от книги. Сюжет очень захватывающий, цепляющий.

Все события идут под Рождество, но это не сильно чувствуется и не сильно важно в целом. В руки профессора попадает ноутбук, который имеет связь с прошлым. Он находит фотографии предыдущей владелицы и решает уточнить, а удалять их или может перекинуть? Но предыдущая владелица не собирается расставаться с ноутбуком, он перед ней...

По описанию ожидаешь любовную историю. Первая половина так и есть. Но вот по итогу это оказывается больше детектив / триллер с элементами любовной истории и фантастики. Всего было в меру. Наличие русских удивило, но не сильно радует, что они тут в роли злодеев. Финал не порадовал перезагрузкой.

Прочитана по совету MccainSands в Ламповом флэшмобе.

3 мая 2022 г. 00:08

4.5 И жили они долго и счастливо.

"Завтра" стала моей второй прочитаной книгой Гийома Мюссо и впечатления от неё противоположные.

В детективе с временными аномалиями нам рассказывают историю страдающего по жене молодого профессора и отчаявшуюся девушку-сомелье с явными психическими проблемами. Они, к несчастью, живут в разных годах и связаны лишь компьютером.

Но остановимся на этой небольшой аннотации, которую вы и так можете прочитать:) В этой книге полно клише и штампов: русские шпионы и злодеи, безумный план, который выполним, подросток-хакер. Паренёк-хакер хоть обыгран в книге, а русские преступники - нет. Это видимо норма) Сюжет загнут даже слишком круто, но от этого не стал сильно хуже.

Язык автора приятный и лёгкий, чтение доставляет удовольствие, а порой встречается довольно смешная шутка. Персонажи раскрыты вполне…

30 января 2022 г. 23:56

Я заберу твое сердце!

"Завтра" - это моя пятая прочитанная книга от француского писателя Гийом Мюссо. Мое знакомство с автором началось с книги Гийом Мюссо - Ты будешь там? . И автор запал мне в душу уже тогда. "Завтра" - сюжет предсказуем, точнее есть схожесть его же романом Гийом Мюссо - Зов ангела , мои впечатления, где герои меняются телефонами, а в "Завтра" - ноутбуками.

Мэтью - профессор философии в Бостонском университете, который год назад потерял свою жену и теперь живет один с маленькой дочкой, и квартиросъёмщицей. Он старается жить как может, балует дочь, ходит на работу. Пока однажды он не становится владельцем ноутбука, который принадлежал некой Эмме, которая уже умерла.

Эмма - сомелье в нью-йоркском ресторане, разбирается в винах. И она рассталась недавно со своим парнем.…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

19 сентября 2021 г. 18:50

2 Спойлер

Начиналось всё вроде бы романтично и даже мне понравилось. Он всё ещё страдает после потери жены год назад, живёт лишь ради дочери, а она пытается пережить расставание после токсичных отношений с женатым человеком. Но их совершенно неожиданное знакомство подталкивает что-то изменить в своей жизни и, возможно, после этого всё начнёт налаживаться? Только вот оказывается, что она ещё живёт в 2010, а он уже в 2011. Чем не романическое препятствие, которое нужно преодолеть для счастья? Но только дальше начинается детектив и даже боевик, а герои выставляют себя с нелицеприятной стороны((( И вообще какой-то трэш... Потому что он начинает настаивать, чтобы она спасла его жену. И раз не хочет соглашаться по-хорошему, начинает шантажировать, угрожая навредить её собаке. Ну а она, увидев его…

20 декабря 2021 г. 08:26

4 Мне понравилось!

Вторая книга от этого автора в моем списке.
Чем понравилась? Главной героиней. Она мне показалось достаточно жизнерадостной. Мне понравилось пройти этот путь с ней с начало до конца.
Чувствуется стиль Мюссо в сюжете. Это довольно бесполезная рецензия, скажу я вам. Мне просто понравилась книга.

9 сентября 2021 г. 17:46

4 Обычная книга

Если бы не х/ф "Тариф новогодний", то пожалуй поставила бы 5. Но 2/3 книги повторили фильм. Или фильм повторил книгу. Не знаю, что было первым "курица или яйцо".

BelJust

по лени и унынию

29 декабря 2020 г. 13:16

2 Спойлер Опять эти коварные русские!

После прочтения аннотации складывается обманчивое впечатление, что данная книга — сентиментальная романтическая история, лёгкая, без особого погружения в тематику путешествий во времени, но с трогательными моментами и избавлением от одиночества. И я даже закрывала глаза на многочисленные неровности сюжета до определенного момента, в конце концов книгу я выбрала исключительно для отдыха и фантастической глубины, как и невероятной оригинальности, не ожидала с самого начала. Так что не столь важно, что главные герои несколько картонные, а второстепенные вообще являются ходячими клише (подруга-лесбиянка, существующая лишь для моральной поддержки и отвратительно пустых мотивационных речей, и юный гениальный хакер, у которого вообще нет причин для участия в дальнейшем абсурде). Другие герои,…

6 июня 2021 г. 21:51

Очень странное впечатление оставляет эта книга. Вернее, становится понятно, что такое формульная литература. Всем выдано по роли и каждый ее отрабатывает вопреки логике и стилю. Даже Нью-Йорк выглядит статистом в этой пьесе.

Amatik

15 января 2021 г. 12:02

Ну, наконец-то я познакомилась с хотя бы одной книгой Гийома Мюссо. Все откладывала в долгий ящик это знакомство - не хотела читать дамское, ванильное, розово-сопливое. Почему-то именно такие ассоциации у меня были с этим французским писателем. Наобум выбрала книгу с коротким названием "Завтра", по диагонали прочитав аннотацию. И вот что у меня получилось в голове после прочтения: - Почти все женские персонажи носят имена, начинающиеся на букву Э - Эмма, Эмили, Эрия, Эйприл. Не знаю, фантазия ли это Гийома или прихоть переводчика. Выделяется только имя Кейт, носительница которого является русской и играет ключевую роль. Может быть по национальной принадлежности автор изменил любимой букве или тем самым выделил из кучки положительных дам злодейку? - Сюжет начинается как драма в духе…

10 января 2021 г. 09:33

Сюжет напоминает фильм "Дом у озера". Тема неоконченности истории, смерти присутствует во многих книгах Мюссо. Любовный роман, драма, детектив, триллер и все в одном флаконе. Истины, которых нам не хочется знать, — самые для нас важные. Китайская поговорка

В каждой семье есть свои "скелеты в шкафу" И не всегда счастливая благополучная (не в смысле достатка, конечно) семья является такой на самом деле. Прочитала и подумала, нужно ли менять прошлое? Знать правду? И как потом с этим жить...... Как всегда, Мюссо меня не разочаровал. Было интересно и переживательно.