21 марта 2022 г. 10:23

Мне понравилось это произведение тем что оно учит делать то что тебе нравится.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

14 ноября 2021 г. 10:30

Рассказ – буквально на пару страничек. И событий в нем – раз-два и обчелся, всего-то родители отправились в гости и «Гриша, Аня, Алеша, Соня и кухаркин сын Андрей» играют в лото, как большие. На деньги, ставка - копейка. Но сколько всего читается за этим нехитрым рассказом. Пятеро детей – пять характеров.

Вот Гриша – его прежде всего интересуют деньги. Пусть небольшие, но кто играет за просто так А для Ани дело не в деньгах, а в том, чтобы выиграть. Вопрос самолюбия превыше всего. А Соню радует сам процесс игры, ей важна «движуха», компания, процесс. А вот самый интересный экземпляр – Алеша. Ему не важны ни деньги, ни выигрыш, а вот если кто-то заскандалит, подерется, смошенничает – вот тут самое интересное, интрига! У Андрея философский взгляд на вещи – «сколько на этом свете разных…

15 февраля 2022 г. 11:38

В этой книге рассказывается о задумках мальчиков, об их планах. Книга мне очень понравилась. Советую прочитать.

9 января 2022 г. 21:45

5 Удивительный рассказ "Каштанка" А.П.Чехова

Этот рассказ оставил след в моей душе. Очень трогательно автор показал, как искренне, трепетно и бескорыстно нас любят братья наши меньшие. Они не ждут взамен ничего, кроме нашей радости, счастья и немного заботы. Я думаю, если бы мы все понимали, что животные отдают нам больше любви, чем требуют, в мире бы не осталось бездомных животных. Больше всего мне запомнилась сцена в цирке, когда Каштанка увидела своих прежних хозяев.

30 августа 2021 г. 19:33

Я обожаю истории про животных. Эта - моя самая любимая. Собачка Каштанка теряется. Она пытается найти своего хозяина, но все тщетно.

Её приютил некий человек. Помимо неё, у человека в доме есть еще животные. Он подрабатывает в цирке и готовит номер с животными, в том числе и с Каштанкой.

Обретет ли Каштанка счастье в новом доме? Что будет с ней? Вы узнаете когда прочтете эту историю. Лично я рекомендую.

25 октября 2021 г. 12:28

5 ''Каштанка''.

Собака потеряла хозяина. Её подобрал клоун. Каштанка познакомилась с его животными. На одном представлении она встречает своего старого хозяина и уходит с ним в их старый дом.

От радости, что ее взяли гулять, она прыгала, бросалась с лаем на вагоны конно-железки, забегала во дворы и гонялась за собаками. Столяр то и дело терял ее из виду, останавливался и сердито кричал на нее.

#ШКВ

27 августа 2021 г. 09:42

«Без труда не вытянешь и рыбки из пруда»

Так гласит русская пословица, и рассказ Антона Павловича Чехова её оправдывает. Каждый из четырех мужиков был уверен в своих силах. Вместо того чтоб составить план действий, как-то договориться, чтобы добиться общих результатов, они пытаются действовать каждый сам за себя. Из-за этого добиться результатов, конечно же, не получается.

В таких очень важных для кого-либо из нас ситуациях следует найти компромиссы, не суетится, как это делали мужики.

Рассказ вызвал смех.

2 июля 2021 г. 16:36

А. П. Чехов "Мальчики". Чудесный рассказ. Чехов, повествуя о взрослых ли героях, детях, не отступает в творчестве: его рассказы полны интересных сюжетов, в которых важны детали, подробности, реплики. Для современного юного читателя рассказ будет наполнен юмором, развлечет занимательной историей, покажет их самих, таких же жаждущих приключений. Неясны будут бытовые детали, язык тех лет. Это одежда мальчишек: гимназические формы, башлыки. "Милости просим",- просят мальчиков в доме, употребляя уважительную форму тех лет. Володя в семье Королевых очень любим. Даже отец, когда поймали мальчишек, не сек сына, а провел с ребятами беседу. Как все ждали возвращения Володи из гимназии! Мать не отходила от него, целовала, обнимала, сестры смотрели в восхищении. Володя расплакался. И бежал в…

Marriana

27 мая 2021 г. 12:39

В подростковом возрасте, я прочитала Чехова почти всего,  он был очень созвучен меланхолическому настроению, нередко посещавшему меня в то время. Я воспринимала его произведения как омут – созвучие моего настроения и  музыки, льющейся со страниц великого писателя, затягивало,  словно черный водоворот увлекал мою душу. Облегчение после прочтения, то, что называют катарсисом не наступало.
Чтение Чехова не  облегчало груз души. Напротив,  оно окрашивало  тревожность в безысходные тона, усиливало, усугубляло мрачное восприятие мира.  Предложив племяннице почитать Каштанку, я  совсем забыла о том, какое впечатление производил на меня Чехов раньше. Но едва племянница начала читать зыбкие впечатления  моего отрочества ожили.  Девочка, заметив помрачневшее выражение моего лица, остановилась и, …

9 июня 2021 г. 19:30

Книга грустно-смешная. Мне понравилось, что рассказ идет от лица собаки Каштанки. Я переживал за судьбу собаки.