4,9

Вашему вниманию предлагается сборник сказок "Сказки о принцессах".
Издательство: Азбука-Аттикус, Махаон

kassandrik

Самый неспешный

13 апреля 2024 г. 00:43

5 Отчаянный жених, сомнительная невеста

Пока что это самая неоднозначная сказка Ганса Христиана Андерсена, прочитанная мною в рамках Театрального турнира любителей классической литературы.

Первые сомнения закрались о того, что бедный принц настолько зафиксировал свое внимание на дочке императора, что возникли сомнения - а были ли еще женщины в тех краях, и не был ли у бедного принца вообщем-то вынужденный меркантильный интерес женится именно на богатой девушке?

Оставим эти мысли на совести молодого человека, ведь на практике он действительно очень смекалистый и всесторонне развитый. Принц знает толк в прекрасном, в музыке, в изобретательстве, и умеет добиваться желаемого. Однако, к концу все эти старания почему-то завершаются ничем, кроме урока для глупенькой императорской кровинушки. Может, у принца были счеты с властным…

Спящая красавица

Пастушка и белый волк

Перевод: В.Рябченко.

ISBN: 978-5-389-01119-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

kassandrik

Самый неспешный

13 апреля 2024 г. 00:43

5 Отчаянный жених, сомнительная невеста

InsomniaReader

8 декабря 2022 г. 23:10

5 Антон Ломаев - продолжение следует

Вторая наша книга от этого иллюстратора из серии крупноформатных старых сказок оказалась совсем непохожей на первую Ганс Кристиан Андерсен - Гадкий утенок . Конечно и сказки не похожи, но если «Утенок» в натурально-зеленых тонах, с очень естественными изображениями, то «Свинопас», перекликаясь с сюжетом, выглядит немного кукольным, пасторальным по построению сюжетов. Мне это напомнило сценки (не смейтесь) из вожделенного в советское время сервиза «Мадонна». Только она самая была на бело-зеленоватых фонах, а книга вся сливочно-розовато-бежевая.

На мою субъективную оценку опираться сложно, в своей любви к серии я уже признавалась, но отрицать очевидное глупо - книга хороша.