Кальчо. Наше время. История итальянского футбола: публицистические очерки

Юрий ШевченкоЯна ДашковскаяПетр Чаяло

4,4

Итальянский футбол — одно из самых богатых и противоречивых спортивных явлений. В новой книге Football.ua передано все многообразие игры, известной в мире как кальчо. Не избегая острых углов,…
Серия: Football.ua
Издательство: Издательский Дом Украинский Медиа Холдинг

16 июня 2018 г. 22:17

0 Не только о футболе

Подумал, раз я не следил за итальянским футболом раньше, то смысла читать эту книгу никакого. А потом захватило, а самое главное смысл нашелся. Цифры, даты, имена - не столь важны. Прочитав, можно узнать больше о жизни итальянцев, их темпераменте, их взглядах и вкладе в вековую игру. Множество историй о судьбах людей которые тесно переплетаются между собой. Ну и конечно не оставлена без внимания теневая сторона футбольного бизнеса и в целом Италии. Думаю книга может быть интересна всем неравнодушным к Италии или просто любознательным человекам. А футбол лишь сторона в которой отражен быт зрителя.

ISBN: 978-966-2320-42-8

Год издания: 2011