24 июля 2021 г. 01:50

Как-то не насытилась я одним детективом и сразу принялась читать следующий и этот сюжет мне даже больше предыдущего понравился!

Я не из тех читателей что пытаются сразу разгадать убийцу и финал… поэтому меня эти детективы удовлетворяют полностью.

А вот судя по многим отзывам люди как-то разочаровано отзываются о каждой следующей книге((()

В «Убийственно жив» появляется весомая зацепка о пропавшей жене ГГ, параллельно у него начинаются новые серьезные отношения и это всё тоже оживляет повествование .

В общем я пока не устала ни от автора ни от его историй, поэтому впереди ещё 12 книг серии!

nad1204

1 августа 2016 г. 19:22

Да, всё-таки первые романы Питера Джеймса были намного интереснее и лучше, чем последние. Так уж получилось, что читаю я эту серию про детектива Роя Грейса не по порядку. И вот после десятого (или одиннадцатого?) по счету романа я взялась за третий. В том было сплошное разочарование. А вот этот очень понравился, хотя разгадка-то была практически на ладони (или мне много детективов с похожим сюжетом попадалось?). Брайан Бишоп зверски убил свою жену и это подтверждает экспертиза. Но ведь такое просто невозможно! В это время он был в другом месте. А убийства продолжаются. И всё указывает на Бишопа...

10 сентября 2016 г. 12:28

Да, убийца становится понятен еще в первой трети книги, но все равно не было разочарования от прочтения. Хотелось узнать, чем же закончиться эта история, а это я считаю говорит о мастерстве автора. Немного удивило "случайное" стечение обстоятельств, когда все преступники собрались в одном месте и как раз в "нужном" месте. Все-таки слишком много совпадений на один десяток страниц.

7 января 2015 г. 20:22

Третий роман о Рое Грейсе пошел лучше, чем первые два, из-за наличия всего свободного времени в мире. После этой книги я все еще не смирилась с тем, что схема построения романов Джеймса останется такой же унылой. Вот не хочу я знать кто убийца с самого начала! Не хочу я читать о том, что он думает, не хочу видеть мир с его потолка! По крайней мере в изложении данного автора. Не хочу с остервенением вгрызаться в кость, которую мне, как собаке бросают в виде выдержек из дневника убийцы, которые, якобы, должны объяснить его нездоровую натуру. Хочу классическую схему! Где из определенного числа подозреваемых, после постепенного отсеивания, остается один - умный и жестокий. Но нет, здесь мы лишь удостаиваемся псевдопсихопатов с надуманными проблемами. В книге много воды, как и во всех…

18 августа 2014 г. 21:41

Третья книга оказалась все-таки больше разочарованием, чем удовольствием. Фирменные приемы автора остались, но несколько приелись (вот не надо читать три книги почти подряд). К тому же разгадка в этот раз лежала очень близко к поверхности. Конечно, Джеймс ухитрился закрутить концовку, но все-таки это было несколько нарочито. Каждый раз меня привлекает именно процесс расследования со всеми его ошибками, тупиковыми ветками, поиском версий. Джеймс хорошо показывает работу команды, в которой от действий каждого зависит успех расследования. Конечно, роль руководителя группы весьма велика, потому что он задает направление и принимает основные решения, правда, он же и держит ответ перед вышестоящим начальством и обществом за результаты. Рой Грейс меня привлекает тем, что он ценит своих коллег и…