Lenisan

17 февраля 2014 г. 12:18

2.5

Читала эту повесть давным-давно, в раннем детстве, уже и не помнила ничего, кроме чудесных ярких иллюстраций с сюрреалистическими нотками. Игра на лайвлибе оказалась самым подходящим предлогом, чтобы освежить память. К сожалению, впечатлений особенных нет.

"Миллион и один день каникул" - это максимально доступное знакомство детей с понятием "чёрной дыры". Что это такое, откуда берётся, почему учёные считают это явление загадочным и не до конца изученным. Это, конечно, хорошо и полезно. Но информации совсем мало, так что действительно познавательной повесть назвать трудно, а кроме познавательности, в ней ничего и нет - то есть я не думаю, что она представляет какую-то художественную ценность.

Что показалось забавным (дети вряд ли обратили бы внимание, но вот взрослый читатель -…

anna187

7 января 2014 г. 16:51

Книга мне не понравилась. Меньшие баллы я не поставила, так как в рассказе присутствуют элементы, присущие детским книжкам: дружба, взаимопомощь, уважение, любовь к родителям и наоборот... Но в ней нет духа детства... Все точное, или с намеком на точность, научность. Такие книжки меня и в детстве не привлекали. Но все, как говорится, на любителя.

7 апреля 2022 г. 14:57

1 Книга полна шляпа

Нина ужасная учить много надо какашка полная

Фу

Любка