Женщин обижать не рекомендуется (сборник)

Валентин Черных

27 января 2023 г. 23:54

3 Современная сказка.

Первое произведение автора мною прочитанное разочаровало - сексуально озабоченные персонажи носятся вокруг экономических сделок по спасению морской транспортной, кампании. Доченька узнавшая по телевизору, что бросивший когда то семью олигарх попал в аварию. Наследница бежит его заменить в кабинете. Естественно, мужской коллектив против какой то училки математики. И здесь тетка показывает все признаки вундеркизма по вытягиванию фирмы из ямы. Фильм получился намного лучше, поэтому ставлю оценку "посредственно".

11 ноября 2021 г. 00:56

3 Передумала смотреть фильм

Книга полностью отвечает регалиям 90-х. Какие-то дурацкие покушения, какие-то непонятные разборки. Любви и чувств маловато будет. Для ознакомления на один раз пойдет. Но слишком реалистично, что ли... Хотя надо признать стиль у автора легкий и книга читалась хорошо. Я люблю, когда в книге все немного лучше, чем в жизни. Думала посмотреть фильм снятый по книге,но что то расхотелось.

26 августа 2018 г. 22:00

5 Из грязи в князи))

Хорошая такая сказка. Честно, думала, что героиня будет иной. Типа Кати Пушкаревой, то глупее: страшненькая, наивная. Но автор меня удивил, героиня получилась довольно смелая, самостоятельная, не смотря на предрассудок учительницы, умная и даже красивая. По-началу кажется, что Настя и Малый Иван её используют. На самом деле, я почему-то так думала до конца книги. Но, они оказались действительно хорошими. Однако, смутила все-таки концовка, так как как-то скомкано получилось.

А так книга довольно интересная и довольно быстро читается. Я не думала, что прочитаю её быстро) Вообщем, довольно неплохое чтиво во время ничегонеделания)

AlenaRomanova

20 августа 2014 г. 13:38

2.5

"Женщин обижать не рекомендуется" история очень наивная, как раз сценарий для какого-нибудь простенького кинца. Мне напомнила одну из серий сериала "Менты". Конечно, после последних мною прочитанных книг Чехова, Салтыкова-Щедрина, а так же тяжелых романов "Бабий Яр" и о русских людях в немецком плену, эта история, конечно, даже рядом не лежала. Раздражали вот такие фразы:

"Устройство, напоминающее пульт управления какой-нибудь очень сложной машины, оказалось телефоном с факсом и модемом."

Наивность, во всём, противно просто. Или вот:

"Есс,- ответила я почти по-английски."

Это ПОЧТИ меня просто вывело :) А вот ещё, о чем думает учительница средней школы по математике, ставшая вдруг временно президентом компании:

" Я решила переспать с любым из знакомых мне мужчин, которые мне…

svetikk007

Субъективно, но правдиво

23 января 2014 г. 17:02

Дотерпела только до 100-й страницы. Терпеть не могу, когда в романах женщины начинают вести себя как полные идиотки. Кто сказал, что это трогательно и смешно??? Неужели положительный герой должен быть именно таким? А то, как автор устами героини, вворачивая "умное" словечко и тут же начинает давать определение к нему - это вообще финиш! Аки дитё малое: "О, какое я умное слово знаю, и даже что оно означает!". А то ведь читатель тупой, как и героиня, и уж точно не знает что такое дот, например. Настолько выбесило, что читать "а что там дальше?" уже мочи не было, и желания.

amanda_winamp

21 декабря 2012 г. 21:44

Очень, очень и очень хорошие истории. Не определишь - вроде и жизнь, всё реально, а в то же время как в сказке. Читаешь и понимаешь, что так не бывает, а хочется верить, и читаешь, и веришь.. Но, начнём по порядку. В книгу входят две повести «Женщин обижать не рекомендуется» и «Воспитание жестокости у женщин и собак», и один маленький, но очень глубокий рассказ «Маленький принц на роли уродов». Первую повесть в экранизации я не видела, поэтому мне было интересно, чем закончится история простой учительницы математики, которая волею случая, стала президентом крупной компании. Мне всегда нравились те женщины, которые отличаются от меня. Вера- математик, аналитик, просчитывает всё наперёд, умеет рисковать, умна, упряма и готова бороться. Но в то же время она настоящая Женщина со своими…