sam0789

Моё впечатление

1 марта 2018 г. 08:13

Жизнь должна идти не в мести, а в счастье!

Линкс - мужчина, которого в своё отправили в тюрьму, и который поклялся себе, что однажды огромный красивый дом в Англии будет его! И вот прошла пара десятков лет, Линкс живёт в Австралии. Он золотоискатель. Построил себе копию английского дома, который хочет заполучить. У него есть дети, он богат! А чуть позже у него появилась молодая жена! И быть бы человеку просто счастливому! Но нет.... Он ведь поклялся себе, что всё сделает для получения английского дома.... И эта цель жизнь переходит и на его сына! Который, как отец, готов пойти на всё! Благо есть огромные деньги, решительность... На всё, даже на подлость :( Но стоит ли оно того?..И какова всё таки будет цена за этот дом?

14 июля 2016 г. 21:44

2 Женские романы - это не моё

Помнится, когда мне было 13-15 мама часто приносила домой тоненькие книжицы из серии "Панорама романов о любви", тогда мне было интересно, сейчас... НЕТ. Видимо всему своё время. Герои неинтересные, однобокие, сюжет предсказуемый, шаблонные фразы, постоянные повторы одних и тех же выражений. Если хотите дать мозгу отдохнуть, тогда да, это самое то чтиво, для большего эта книга не предназначена.

Спасибо peri_16 за рекомендацию, уже когда я принимала её я примерно знала, что меня ожидает, поэтому когда после очередной прочитанной "шедевральной" книги мозг просил разрядки "Тень рыси" пригодилась.
Рецензия написана в рамках игры "Новогодний флэшмоб 2016"

thali

25 августа 2014 г. 13:17

Виктория Хольт «Тень барса»

Признаюсь, что пока прочла не так много любовных романов, но сдается мне, что большинство из них созданы по одному принципу. Берем некую молодую особу, лучше всего сиротку оставшуюся без средств к существованию, благородного происхождения, не блещущую умом , зато неописуемой красоты, и какого-нибудь молодого отпрыска знатного рода с семейным поместьем и тугонабитым кошельком, который как вы уже догодались, моментально вспыхивает немыслимой страстью к вышеназванной красавице. Дабы читатель не заскучал, добавим сюда соперника, например злобного старика-интригана и конечно-же какие-нибудь экзотические кулисы, в данном случае герои на протяжении всего романа прямо-таки шныряют из Англии в Австралию и обратным маршрутом. Ну а для особо впечатлительных ,…