До белого каления. Ночи "красных фонарей" (сборник)

А. Дж. Квиннел

Ctac1481

13 мая 2017 г. 18:25

— Око за око? — спокойно спросил Гвидо. — Нет, гораздо больше. Больше, чем око. Мне нужна каждая их жила проклятая.

Ну что-ж, перевёрнута последняя страница. И что я могу сказать? Роман очень понравился, даже вернее сказать - зацепил за живое.

''До белого каления'' А. Дж. Квиннела - конечно не шедевр мировой литературы, но далеко не пустой боевичёк, про очередного непобедимого и неубиваемого ''терминатора''. То что начало и середина романа, может показаться немного растянутым из-за пространных отступлений, где повествуется о жизни главного героя (который просто - Кризи: что это - имя, фамилия или прозвище не упоминается), даются рельефные психологические портреты людей (что плюс), с которыми героя свела жизнь, рассказывается о том, как девочка-подросток, охрана которой была вверена его…

zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

5 июня 2015 г. 09:26

Бывало ли такое, что вас доводили до белого каления? До такого состояния, когда вся твоя жизнь превращается в дорогу, ведущую только к единой цели - месть. Не важно, что повстречается на этой дороге...травмы, разлуки,смерти. А когда месть будет совершена, уже ничего не страшно, цель достигнута.

Конечно, данная книга более мужская. Сильной половине человечества будет проще проникнуться всей той кашей, которую заварил автор. В книге множество детальных описаний различного оружия, нюансы "сотрудничества" различных мафиозных кланов, подробности службы наемных солдат.

Повествование начинается со встречи двух друзей, не просто друзей какими сейчас пестрят наши соц.сети, а настоящих друзей, которые не пожалеют друг за друга жизни. Они не виделись очень давно,им есть что вспомнить,над чем…