29 июня 2017 г. 11:07

Шокирующая книга для меня, и не только из-за подробного описания эксгумации, крови и трупов (чего только только стоят кошки)! Сама идея узнать, что там, за гранью, да еще таким садистским, бесчеловечным способом по-своему завораживает. Очень переживала за Кэт ,которая направилась прямо в лапы к маньяку, и покорил четкий и эффектный финал.

3 июня 2017 г. 22:55

2 Скучно и мерзко

Данная книга далекая подобия «Мизери» Стивена Кинга. Именно далекая, так как сюжет разный, но мерзких сцен полно. Вспомним хотя б, как Мизери поила писателя грязной водой, которой только мыла полы... Жуть... А, например, в книге Питера Джеймса во второй главе герои пусты и омерзительны. Их мысли приводят читателя в некий психоз. Единственным выходом для меня — закрыть книгу и убрать до худших времен. П.С. Если вы все же выбрали сие произведение, то будьте готовы не к совсем культурным поворотам сюжета и непрофессионально описанным моментам физиологии.

16 января 2017 г. 12:01

Питер Джеймс - известный английский писатель , автор бестселлеров о детективе Рое Грейсе . Данный роман не входит в серию , но по атмосфере схож с другими триллерами автора . Чего там только не намешено . Заживо погребённая женщина . Маньяк , помешанный на навязчивой идее доказать , что же происходит с душой после смерти . Репортёр местной газеты , которая начинает собственное расследование . Всё это с частыми элементами медицинских подробностей , в атмосфере мистики . Читается легко , тема интересная , но излишние подробности немного напрягают .

23 февраля 2016 г. 23:33

Ожидала совсем другого, уж точно не детектив, не триллер. Но неплохо, совсем неплохо для первого знакомства с автором. Страшненько, печально, местами захватывающе, местами вызывает недоумение, но в целом годится.

10 ноября 2015 г. 07:49

История о заживо похороненной девушке,журналистке, пытающейся расследовать это дело и враче, увлекающийся теме клинических смертей , интересно очень начало, но потом стух как то психологический триллер. В книге много медицинской терминологии, что мне как не профессионалу было читать очень скучно, но сюжет развивался очень драматично. Мне не хватило развития этой задумки более захватывающе, чем предложено))

8 ноября 2014 г. 19:42

Тема интересная и описание меня покорило, но по сути очень скучный триллер с налётом мистики. Есть маньяк, одержимый идеей узнать, что происходит с душой после смерти и есть девушка-репортёр, которая расследует дело о захоронённой заживо женщине. Дело страшное, подробности не самые приятные (Эдгар А. По с "Заживо захоронёнными" привет!), да и маньяк тронутый совершенно. Тем временем смелая журналистка Кэт Хэмингуэй, несмотря на зловещие предзнаменования (медиум её предупреждает об опасности), пытается разгадать, чья же вина за это преступление: было ли захоронение заживо трагической ошибкой, либо это был чей-то злой умысел. И снова мистический ореол вокруг жизни после смерти, автор на него не скупится.

Книгу прочла за один присест, но, если честно, не потому, что она такая захватывающая,…

Lychija

8 февраля 2014 г. 10:54

Питер Джеймс - За сумеречным порогом

Меня подкупила эта книга моим любимым приемом повествования: две на первый взгляд никак не связанные между собой линии сходятся во едино. В общем о романе - детектив с примесью мистики, вполне себе так достоин чтения, действие захватывает, правда есть парочка неприятных моментов связанных с медициной, которые я бы не хотела видеть в книге, но видимо автор решил что без них не обойтись

25 ноября 2013 г. 23:06

сколько ни читаю я книг Питера Джеймса- столько и удивляюсь, как такие "рекомендуемые" детективы никак не придутся мне по вкусу. В этой книге я спотыкалась постоянно на лексике, на этих деталях пубертатного периода, что никак не могла вчитаться в сам текст. К сожалению, опять три звезды.

Atia

30 июля 2013 г. 14:12

Хочу, чтоб сюжет двигался, в конце концов! Это простое желание привело меня подряд к трем книгам с трупами, вскрытиями, эксгумациями и прочей расчлененкой. Сюжет более-менее динамично развивался только в первой, у Тесс Герритсен. Здесь, у Джеймса, он не особо тороплив, но напряжение не отпускало. Порой даже тяжело было с ним справляться. Плюс отдельные мерзотные сцены. Но всю дорогу охватывает недоумение в плане того, как автор моделирует ситуацию. Назревают вопросы по сюжету:

Почему студент-медик третьего курса, который и пошел учиться по причине интереса к вопросу жизни после смерти, не нашел другого способа получить знания, кроме как у старшего коллеги во время пьяной вечеринки, задавая совершенно дилетантские вопросы нулевого уровня? Книги он читать не пробовал, если это ему так…

Alighieri

28 апреля 2013 г. 21:47

Человек боится смерти, потому что считает, что ТАМ нет ничего, что там заканчивается все и будет просто тьма. Вечная, холодная и не оставляющая надежду. Когда то мальчик попал в аварию и увидел что то. ТАМ что то есть. И эта мысль его так увлекла, что мальчик стал искать встречи со смертью. Так появляются маньяки, которые чрезмерно убеждены в том, что делают огромное одолжение миру своими исследованиями. А все началось с того, что похоронили молодую девушку. Конечно, горе для семьи и ее мужа,но не все таки просто как казалось. немного мерзкая книга, которая может вызвать чувство гадливости у читателя не привыкшего к похороненным заживо, крови, трупам и мрачности моргов. Молодая Кэт Хэмингуэй хочет найти правду. Похоронили ли заживо несчастную девушку и кто в том виновен. Она идет своим…