4,4

Очередной том серии продолжает публикацию лучших произведений Луиса Ламура о захватывающих приключениях ганфайтеров, сыгравших большую роль в освоении Дикого Запада Америки.
Ганфайтеры -…
Серия: Винчестер. Лучшие вестерны Выпуск 3
Издательство: Центрполиграф

Annnet

28 сентября 2023 г. 15:31

Книгу я не прочла, а прослушала в аудиоформате, причем в потрясающей озвучке! Погружение полное! Не сказать, что я любитель вестернов, но тут в самое серде. Я переживала за героя, как за родного: плакала, когда он потерял отца; радовалась, когда он нашел учителя и друга; грустила при их расставании; волновалась, когда он влюбился, искал и спасал свою любовь; с материнским замиранием сердца следила за становлением характера, превращением мальчика в мужчину (у меня маленький сын, мне актуально):) На некоторую предсказуемость и, местами, надуманность сюжета не обратила внимания. Все очень понравилось! Автора в закладки до подходящего настроения.

Ганфайтер, роман

стр. 415 - 554

ISBN: 5-7001-0152-1

Год издания: 1994

Твёрдый переплет, 560 стр
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 50000 экз

Кураторы

Annnet

28 сентября 2023 г. 15:31

29 апреля 2022 г. 16:51

4.5 Полет в детство

Все детство зачитывался книгами о пиратах. Здесь же то же самое. Те же захватывающие приключения, только на диком западе. Легкое и интересное чтиво, да, местами с совсем уж примитивным описанием взаимоотношений мужчин и женщин, но в целом эта история о приключениях, спасениях, жарких перестрелках и кулачных драках в салунах, борьбе за территории и за места для пастбищ. Неуважение и бесстрашие отрицательных героев по отношению к закону и служителям закона. При этом и главный герой, Лэнс Килкенни, самый быстрый ганфайтер на деревне, хоть и выходил победителем, но и сам огребал немало, часто выходил из поединка с серьезными огнестрельными ранениями, либо серьезными побоями, если это была драка. Я бы дал твердую 4 из 5 за сюжет, и 2 из 5 за описание взаимоотношений между людьми разного пола…