10 августа 2022 г. 15:36

3.5 Спойлер

Когда-то давно я начинала своё знакомство с Королём Ужасов именно с этой книги.И я очень удивлена, почему я тогда не открестилась от дальнейших книг Стивен Кинга, почему продолжила чтение, потому что эта книга оказалась худшей из тех, что я читала у автора.⠀Казалось бы, что в ней такого?Все, как обычно: героиня с голосами в голове, океан любимой психологии, ужасы в самом конце, в которые до конца не веришь: все по-настоящему или же это что-то мистическое?⠀Вот только одна единственная сюжетная деталь — и я ставлю крест на этой истории.⠀!||возможно, что это СПОЙЛЕР, аккуратно||!⠀Итак, что же меня так оттолкнуло?⠀Оказывается, что для меня растление малолетних — это один из самых жёстких триггеров.А здесь было ещё хуже — над главной героиней "надругался" [никаких проникновений, но касания и…

1 июля 2021 г. 14:59

3.5 Абсолютно ровное настроение почти всю книгу.

Читала и ставила мысленные галочки, ага, вот это должно держать читателя в постоянном напряжении. Но меня чот не держало. Может нужно было прочитать его лет 10 назад, чтобы зацепило, не знаю. Сюжет сосредоточен на женщине, которая в самом начале книги оказывается прикована наручниками к кровати. Её муж, тут же рядышком на полу, внезапно помер. Понятно,что тут не стоит ждать энергичного повествования наполненного событиями, ну, и собственно всю книгу мы наблюдаем за её переживаниями, попытками выжить и едущей кукухой. Вроде нормально, интересно, но как-то без огонька. А, была все же пара моментов, которые меня зацепили.

29 сентября 2020 г. 21:42

2 Ну очень затяяяянуто...

У Стивена Кинга как всегда есть чем поживиться, тут тебе и "фу, какая гадость" и практически безвыходная ситуация, в которую в принципе может попасть каждый, но... Мне кажется, что если бы это был рассказ, а не роман, произведение от этого только бы выиграло. Всё о чем там рассказывается можно было изложить в гораздо меньшем объеме. Я понимаю, что надо было подробно показать, что именно чувствовала и о чем думала героиня, но частенько было откровенно скучно. Хотя тем, кто не очень любит "движуху", а любит медленно подходить к сути - думаю понравится.

24 февраля 2023 г. 13:06

Не плохая идея для сюжета книги. Местами было не оторваться. Но как по мне то немного растянуто. Книга не страшная, а больше жутковата.  Для быстрого чтива пойдет. Ожидала большего от Кинга)

16 октября 2020 г. 20:54

1 Скууука

При первом чтении  остановилась на 100 примерно странице. Теперь решила прослушать, ибо надо эту ересь проглотить. Пока это самая плохая из книг Кинга, что я прочитала, а я прочитала 90% романов, не считая темной башни. Абсолютно наркоманская история, героиня оооочень долго рефлексирует, вместо того чтоб подумать и пошарить что она вообще может сделать. Ее абсолютно не жаль. Кроме этого полно всяких мерзостей расписано оочень подробно, прям смакуется, как будто нарочно растягивается все. очень неприятно было. не рекомендую

25 января 2022 г. 16:30

Класс...

Кинг конечно в своем репертуаре, книга держала в напряжении, читала с удовольствием. 5/5

3 июня 2022 г. 19:25

5 Роман дико увлекательный, держит в напряжении всё время…

Читала мнение, что этот роман поднимает важные проблемы - уважение к женщине в семье и домашнее насилие. Но, когда я читала книгу, я не отметила это, я читала просто невероятно жуткую историю, которая произошла по стечению обстоятельств.

Роман дико увлекательный, держит в напряжении всё время… Любителям триллеров очень рекомендую

27 мая 2023 г. 07:19

Вот что значит играть без стоп слова