Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

17 марта 2019 г. 21:04

2 А было ли так темно?

Данную книгу добавила после просмотра видео про подборку книг о маяках. И это оказалось очень сильным разочарованием! Чрезмерно слащавая книга, а финал просто...настолько нереальный и сахарный, что аж тошно. Единственное, что понравилось - это собаки. Читать не рекомендую.

Taile

18 сентября 2013 г. 12:20

« - Может, у меня появился тайный поклонник. - Тебе анонимно посылают конфеты и цветы? - Тайные поклонники больше этого не делают, Рената. Нынче они похищают тебя, насилуют, а потом расчленяют бензопилой. - Столько радости принесла сексуальная революция».

Эми любит погонять на трассе, и окружающие считают ее очаровательной пустышкой. Эма – подкидыш, на крыльцо приюта, с крохотной записочкой с именем и фамилией. Скорее всего, вымышленной, родителей найти ей так и не удалось. Эми – защитница животных, особенно золотистых ретриверов. Она забирает их у плохих хозяев, обычно это агрессивные, недалекие и пьющие люди. Иногда можно забрать мирно, иногда с помощью денег, а иногда помогает монтировка.

Эми любит поболтать и живет с двумя собаками, пока в ее жизни не появляется третья. Мистическим…

alisenok93

8 июля 2013 г. 08:12

Как бы мне точнее выразить свое мнение к этой книге...

Книга мне понравилась, но ... Там есть такие моменты в которые не веришь как бы тебе не хотелось! Золотистый ретривер творил чудеса.

Знают Эми и Брайан и кое-что еще. Их обоих смертельно ранили на кухне в домике смотрителя маяка. В этом у них нет ни малейших сомнений, однако они не только живы, но и на телах нет шрамов.

Мало того, что их исцелили от смертельной болезни, но еще

Эми вспомнила, куда положила рецепт ирисок, утерянный годом раньше. Брайан с удивлением обнаружил, что у него вновь выросли зубы мудрости, которые он давным-давно выдрал.

Это уже был перебор!

Но в течение всей книге присутсвуются собаки. А я их сильно люблю, поэтому на некоторые недочеты закрываю глаза. Книга мне нравится)

8/10

Disturbia

20 сентября 2010 г. 20:09

Уже третья однотипная книга у Кунца, и надо же читать их подряд. Скучно. Опять чокнутые отрицательные персонажи, опять милые добрые герои и, конечно, собаки. И все это постоянно чередуется (как обычно). Еще раздражают эти нелепые рассуждения о хаосе и порядке (причем уже не в первый раз встречающиеся). Если бы я не любила собак, то эта книга вообще никак бы не затронула меня. И хотя у меня к Кунцу довольно хорошее отношения из-за первых прочитанных книг, но если дальше так пойдет, то брошу читать данного автора.

29 июля 2010 г. 11:39

отвратительно, глупо, надумано. единственный интересный момент- с прорисовкой игры тени и света в глазах собаки. во всем остальном-полный шлак. получила глубочайшее отвращение. не знаю, за что его так хвалят

29 января 2009 г. 08:56

типично америкосовская книга с хеппи-эндом в конце. для тех, кто любит золотистых ретриверов и просто собачек.

mira_dejavu

8 апреля 2008 г. 06:39

Интересный сюжет, есть напряжение и интрига. Книга понравилась, как, впрочем, почти все книги Дина Кунца. Рекомендую.