4,8

Предлагаем вашему вниманию сборник сказок и рассказов Е.Пермяка "Как Маша стала большой".
Серия: Читаем сами
Издательство: Русич

12 ноября 2023 г. 10:13

Необычный рассказ для детей о том, что в мире нет ничего ненужного и случайного. Ведь даже самая обычная Крапива может раскрыться с самой неожиданной стороны. Рассказать написан в форме сказочного повествования, но в то же время несет новые знания о природе и народных ремеслах. Прочитали с удовольствием.

Для чего руки нужны, рассказ

стр. 3

Две пословицы, рассказ

стр. 10-12

Первая рыбка, рассказ

стр. 13

Как Миша хотел маму перехитрить, микрорассказ

стр. 14-15

ISBN: 978-5-8138-1095-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

12 ноября 2023 г. 10:13

25 апреля 2022 г. 21:57

В рассказе мальчик Витя хотел выстрогать ровную палочку ножиком, но у него ничего не получалось. Папа решил помочь сыну и показать, как правильно обращаться с ножом, чтобы палочка вышла ровной.Витя понял, что если не спешить, делать аккуратно, палочка получится ровной. Папа проявил хитрость и не сказал, что Витя делает неправильно. Он обьяснил, что это ножик торопливый и его надо учить терпению.