Обрести уверенность в себе. Что означает быть ассертивным

Сью ХэдфилдДжилл Хэссон

4,1

Бывает ли так, что вы говорите "да", когда хотели бы сказать "нет"? Соглашаетесь ли вы на то, что вам не по душе, лишь бы избежать конфликта? Мучаетесь и медлите, прежде чем принять решение?…
Издательство: Претекст

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

12 апреля 2024 г. 09:09

2 Очевидные вещи

Возможно мой глаз замылелся. Слишком много подобных книг уже было прочитано. В целом, книгу рекомендую тем, кто ещё не знакомился с литературой на подобную тему. Но даже не читав такие книги, человек в зрелом возрасте все это понимает в процессе взросления. Самый лучший учитель - жизнь. Если вам меньше 25 лет и у вас есть запрос на данную тему, эту книгу стоит прочитать, чтобы было легче воспринимать взрослое общество.

ISBN: 978-5-98995-095-9, 978-0-273-73849-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 72x104/16 (180x258 мм)

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

12 апреля 2024 г. 09:09

2 Очевидные вещи

30 января 2017 г. 13:28

5 Не то, чем кажется на первый взгляд

Годная книга с отталкивающим названием!

Если бы эту книгу мне не посоветовал один топ-менеджер, вряд ли претенциозный заголовок привлек внимание. От мотивационных книг про уверенность и успех уже подташнивает, в основном они бесполезны.

Тем сильнее было удивление, когда начинаешь читать первые страницы! Здесь вы найдете: - минимум воды; - разбор типовых ситуаций в семье, на работе, с друзьями; - характеристику ассертивности (! до этой книги я понимала "уверенность" в сильно извращенной форме); - алгоритм работы с ожиданиями других и своими; - много-много-много практических советов.

Книга читается легко, я бы назвала ее универсальной и нужной каждому, кто ценит адекватные взаимоотношения, хочет их выстраивать и контролировать.

p.s. Книгу я читала долго и попутно испытывала на практике…