3,3

Книга Патриции Гарфилд "Творческое сновидение" - это практическое руководство к действию. Автором предложена уникальная техника контроля творческого сна, используя которую, Вы научитесь управлять…
Серия: Психология без психолога
Издательство: Евразия

olastr

27 января 2019 г. 13:46

3 Нет кошмарам, подарки сновидений, безопасный секс - и сердитый муж впридачу

Честно говоря, я уже четвертый раз начинаю рецензию, и все как-то не получается. То ли я не в настроении (три дня подряд), то ли книга не зацепила.

Не зацепила. Тема, казалось бы, благодатная, а читать было не особо интересно. Во-первых, много повторов - из книги можно выбросить примерно две трети без особого ущерба для содержания; во-вторых, я не увидела, чему я по ней могу научиться. Хотя, предполагаю, что кто-то может. Прочитав "Осознанные сновидения" я поняла, что всю жизнь сплю полуосознанно без каких бы то ни было инструкций, у меня уже достаточно продвинутый уровень.

Темы, затронутые в книге: - Как избавиться от кошмаров и негативных снов. - Как обрести сознание во время сна. - "Прозрачные сны" (lucid dreams). - Йога сновидений. - Контроль сновидений.

Тема кошмаров меня не…

Год издания: 1996

Суперобложка, 376 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

olastr

27 января 2019 г. 13:46