8 марта 2022 г. 18:23

В рассказе "Первая охота" автор нас знакомит со щенком, который решил пойти на охоту.Дикие звери, птицы и насекомые посмотрели на маленького охотника и решили, что легко обведут его вокруг пальца. Так и случилось. Вернулся щенок в свою конуру ни с чем.  Виталий Бианки хочет показать как интересна и многообразна живая природа. Если не знаешь повадок  и особенностей того, на кого охотишься, не стоит быть самонадеянным и рассчитывать на легкую добычу.

28 февраля 2022 г. 18:34

0 Первая охота.

Я прочитал рассказ Бианки "первая охота". Мне очень понравился рассказ. Я узнал что все животные, насекомые и птицы умеют отлично выживать в дикой природе. Все они умеют прятаться, маскироваться, притворяться мертвыми. В вход идет все средства защиты -шипение, жужание, кусание. Делают они потому, что каждый из них очень хочет жит. И поймать их совсем не легко.

25 февраля 2022 г. 21:36

Щенок решает поохотиться в лесу, но у него ничего не выходит. Все животные умело скрываются, маскируются и защищаются.

21 февраля 2022 г. 22:31

0 Первая охота

В рассказе маленький щенок решил отправиться на охоту. Звери и птицы когда его увидели, то поняли, что с ним справятся – обманут щенка, схитрят, но в его лапы не попадут! Интересно читать о том, как защищаются от врагов различные птицы и животные, узнавать их повадки. Например, вертишейка змеей притворилась, ящерица хвост сбросила и убежала. И маленький щенок так никого и не поймал. Сказка учит любить природу, знать повадки птиц, насекомых и животных.

20 февраля 2022 г. 17:39

Мне понравился этот рассказ, особенно то, что в нём рассказывается о том, как защищаются от врагов различные животные. Кто-то прячется, кто-то отбрасывает хвост, а кто-то сам может пойти в атаку. Щенок ничего этого не знал, и поэтому его охота не задалось. Но это было и к лучшему, ведь щенок охотился не от голода, а ради баловства.

20 февраля 2022 г. 14:12

Главная мысль сказки «Первая охота» заключается в том, что все живое в природе умеет защищаться. Кто-то научился хорошо прятаться. А некоторые животные умеют защищаться. Щенок решил, что охотиться на диких животных и птиц – это легкое занятие. В сказке мне понравилась птица Вертишейка, которая напугала Щенка.

14 февраля 2022 г. 19:51

Сказка Виталия Бианки «Первая охота» мне очень понравилась! Автор очень ярко описывает, как все живое в природе может защищаться! Кто-то хорошо прячется, кто-то имитирует опасность, а некоторые активно защищаются. В своем произведении автор учит нас, как важно быть не слишком самоуверенным. Щенок решил, что охотится на диких птиц – это легкое занятие. Но он ошибся, его охота не удалась, он вернулся домой без добычи и очень напуганным. А самая удивительная в сказке это вертишейка, которая притворилась змеей и напугала щенка, мне она очень понравилась. #ШКВ

11 февраля 2022 г. 23:16

5 Первая охота.

Щенок решил,что охотиться на диких животных и птиц это легко. Но он ошибся, его охота не удалась и щенок вернулся ни с чем.

7 февраля 2022 г. 22:41

5 Первая охота

Мне понравился этот рассказ. Его главная мысль заключается в том,что всё живое в природе умеет защищаться. Кто- то научился хорошо прятаться как Выпь и Удод.,кто-то имитирует опастность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться,как например Жук- Бамбардир. Этот рассказ учит нас не быть слишком самоуверенным. Щенок думал что охотиться на диких животных,это легко . Но ошибся,охота не удалась. И щенок вернулся во двор не только без добычи,нои напуганным.

6 февраля 2022 г. 10:31

5 Маскировка врага бьёт ловко

Интересный рассказ о молодой собачке заскучавшей во дворе и отправившейся на охоту. Но в лесу ей были не рады, все птицы умело маскируются и прячутся.Щенок ничего этого не знал, и потому его охота не задалась. Но оно и к лучшему, ведь не от голода охотиться пошел, а ради баловства.