26 июля 2023 г. 12:20

4 Спойлер

История в книге необычная, по-крайней мере я подобных не встречал. Однако далеко не все мне понравилось. Есть моменты, которые выглядели очень странно. К примеру две девушки (одни из главных героинь) изначально сказали, что оружие им ни к чему, поскольку им проще забить кого-то рукояткой револьвера, чем попасть в цель. А спустя некоторое время они с обреза белок настреляли. Когда же девушки успели научиться так метко стрелять? Да и вообще останется ли что от той белки, кроме разбросанных повсюду мелких ошметков, попади в нее с обреза? Еще смерть скунса удивила. Она настолько нелепа, что выглядит очень глупо. Несомненно, что-то подобное, в теории, конечно, могло произойти. Но ведь он всю жизнь прожил в лесу, с детства и до старости. И выжил. Да он должен с природой быть на ты. А выглядит…

EsperanzaN

24 марта 2023 г. 15:27

4.5 Любителям Коэнов и Тарантино - рекомендовано

Это было увлекательное чтение. Подобного рода книги мне еще не попадались. Фильмы да - братья Коэны, что-то из Тарантино - люблю такое. И казалось бы - перенести истории в таком стиле на бумагу невозможно, ан нет - у Джо Лансдейла отлично получилось.

Американский юг, примерно 30-е годы прошлого века. Две девушки и юноша вместе с увязавшийся за ними родительницей отправляются в опасное путешествие по реке. Они бегут от неприглядного прошлого, незавидного будущего,

и кучки мужиков, мечтающих их прикончить. Кроме того, наши герои прихватили прах подруги, которую нашли мертвой еще на первых страницах книги. Они везут ее в Голливуд - место куда она мечтала попасть при жизни. Вот такая завязка.

Сложив все это - южную готику, Коэнов, и вооруженных мужиков, можно понять что крови и убийств будет…

Balywa

10 июля 2022 г. 16:58

Что это было за сумасшествие?! Я взяла эту книгу, увидев отзывы на одном из книжных сайтов. В основном книга всем нравится, многие считают её потрясающей, восхитительной и прочее. Когда я начала читать, у меня было чувство, что возможно комментарии перепутали, может быть это были комментарии к другой книге, либо у меня косили глаза. Поэтому я зашла в комментарии на либе, где также увидела массу восхищенных отзывов. Я вынуждена признать, что, к сожалению, эта книга просто не мой фломастер. Роман мне не понравился. Читается взахлёб, легко, на одном дыхании, но по содержанию та ещё трешатина. Причём трешатина глупая, а не пугающая. Я удивляюсь, как вообще герои прожили столько лет до этих событий никого не убивая, потому что куда бы они не шли, так или иначе умирали все, и в основном…

8 октября 2022 г. 13:06

2 ЛГБТ(Запрещенная в России организация) компания на выезде

Если откинуть всю эту ЛГБТ пропаганду - то само произведение слабое, на 3 из 5 - т.е. прочитал, ничего не почувствовал и забыл, другими словами просто убить время в пустую. Но блин, тут тебе целая компания из ЛГБТ уродов - черномазая атеистка, смазливый педик, мамаша готовая дать любому спрашивающему, ну и главная героиня-феменистка, ненавидящая всех мужиков, кроме педика, потому-что мужикам надо только одно. Почему тут нет азиатов и индусов? Не толерантненько получается. В итоге вся эта приправа утягивает никакое произведение на твердую двойку.

Что до самой истории - так она вся рассказана в аннотации произведения, практически без сильных ответвлений и добавлений. Простая как два копейки - мы удираем, за нами гонятся. Раскрыта ли эта история полностью - нет конечно.

Если представить весь…

9 июля 2022 г. 20:37

3.5 Спойлер

Изначально о книге у меня не было никаких ожиданий. просто открыла и начала. Объём маленький. Думала, надолго не затянется. Собственно, так и произошло. Но удивительно, что всё просто полетело. Переводчик и редактор вполне потрудились, только пару раз споткнулась из-за такого как "ихний", но в принципе, можно было и это отнести просто к речи подростка. Да, вполне. В общем от общего ощущения веяло седьмой Резиденткой. В смысле Resident evil. Это липкое состояние лета, отец героини, вся дребухня, которая приключилась с персонажами,

. История без особых загогулин сюжета, хотя и нет такого, что кульминация выстреливает лишь раз и дальше тишь да гладь. С героями постоянно что-то да случается. Скучно явно не будет, вопрос в другом - в целом концепция построена на допущениях. Потому что…

pozne

27 января 2022 г. 22:33

4 Сочинение. Как я провела лето.

Этим летом я очень хорошо отдохнула и приняла участие в полномасштабном квесте. Вместе с мамой и моими друзьями – гомиком и негритоской – я отправилась вниз по реке.

Начиналось развлечение и вовсе необычно. Мы покопались в трупах, сожгли мёртвую подругу и украли ворованные деньги. Во время плавания по реке нас ждали не только омуты и перекаты, но ещё и аниматоры изрядно постарались, догоняя нас и попутно развлекая. Правда для нас приключение закончилось удачнее, чем для самих организаторов. Мы потеряли одну руку, а они все четыре и одну голову.

Из всех аниматоров самым весёлым оказался тот, что играл в костюме дикого зверька. Видно было, что наряд он смастерил своими руками, но подошёл к этому очень старательно и продуманно. Учёл всё: от причёски до запаха.

На всём маршруте нас ждали…

AnnaSnow

11 сентября 2021 г. 20:28

3 Логика скрылась в темных водах

У этого романа были все шансы стать отличной историей, автор затронул и попытался развить довольно важные, болезненные темы для общества - расизм, нетерпимость по отношению к меньшинствам, домашнее насилие. Но все это осталось в зародыше ,из-за хромой логики, сгинуло в первой части книги. Ну, а если добавить еще раздражающих персонажей, да непритязательный слог, то вы узреете произведение слабое, серое, с сыроватым клубком идей, вместо качественной, сюжетной линии.

Действие книги происходит в 20 веке, во времена Великой Депрессии, когда человеческая жизнь стоила пятерку баксов, а сотня долларов казалась огромным состоянием, за которую можно было порешить несколько человек. В глубинке, на Юге США, это чувствовалось особо остро. Здесь, в принципе, нравственность была низкой,…

17 октября 2021 г. 21:33

5 Для тех, кто ищет книгу, от которой невозможно оторваться!

По-настоящему стоящая и интересная книга! Всем, кто любит захватывающие приключения, сдобренные сводящими скулы моментами жути - обязательна к прочтению! Оторваться просто нереально! Я под впечатлением!

Атмосфера, наполненность и динамичность сюжета, герои - для меня все на высшем уровне!
Однозначно отправляется в список любимчиков.

24 июня 2021 г. 13:45

4 "Дело не в пункте назначения, а в самом путешествии. Наслаждайтесь поездкой."

У края темных вод хорошей жизни нет, и вряд ли когда-нибудь будет. Что ждет шестнадцатилетнюю Сью Эллен, о лица которой ведется повествование, в этой глухомани?

Вырасти и выйти замуж за какого-нибудь малого с табачной жвачкой за щекой и дыханием, густо отдающим виски, который будет избивать меня (Сью) по меньшей мере раз в неделю, да еще и причесываться заставит.

От этой безнадеги и решают сбежать трое подростков: Сью, Джинкс и Терри, прихватив с собой прах убитой подруги. Главное у них есть план. )

Маленькие грязные городки, окруженные хлопковыми и кукурузными полями, жалкие хибары с искалеченными тяжелой жизнью людьми, нищета и тяжелый физический труд. Атмосфера откровенной жестокости и цинизма.

Сюжет поражает своей нелепостью и отсутствием логики. Неправдоподобные коллизии.

Терновый…