9 июля 2022 г. 20:37

3.5 Спойлер

Изначально о книге у меня не было никаких ожиданий. просто открыла и начала. Объём маленький. Думала, надолго не затянется. Собственно, так и произошло. Но удивительно, что всё просто полетело.
Переводчик и редактор вполне потрудились, только пару раз споткнулась из-за такого как "ихний", но в принципе, можно было и это отнести просто к речи подростка. Да, вполне. В общем от общего ощущения веяло седьмой Резиденткой. В смысле Resident evil. Это липкое состояние лета, отец героини, вся дребухня, которая приключилась с персонажами,

спойлер
оттяпанная рука мальца и конец Скунса

История без особых загогулин сюжета, хотя и нет такого, что кульминация выстреливает лишь раз и дальше тишь да гладь. С героями постоянно что-то да случается. Скучно явно не будет, вопрос в другом - в целом концепция построена на допущениях. Потому что моё глубокое убеждение заключается в сомнениях относительно того, что подростки поступали бы так, как это делала троица. Даже если бы дочь согласилась бы взять мать, то у Джинкс и Терри, у кого-то из них явно должны были возникнуть вопросики. По большому счёту, на протяжении всего путешествия конфликт по отношению к матери Сью или ситуации, в которой оказался Терри после встречи со Скунсом. Слишком все думающие в одном направлении. Подозрительно. Да и то, как был показан конец у Лансдейла, мне кажется, излишне радужный. Всего-то надо

спойлер
запутать башку злодея в чём-либо.

Однако в общем история прочитывается легко и быстро.