Разгадать тактику заметающего следы преступника под силу не только профессионалу, но и любителю. Детектив Грифф и издатель Бликер на пару расследуют убийство репортера (`Загадка позабытого…
Серия: Полицейские и сыщики
Издательство: Центрполиграф

23 февраля 2022 г. 21:23

3.5 Ловить преступников — нудное занятие.

Эрл Стэнли Гарднер - американский писатель, популярность которому принесла серия детективных романов об адвокате Перри Мейсоне.

Книга "Партия в покер" (1935 год ) - произведение вне цикла, издавалось на русском ещё под названием "Это убийство". Расследование ведет сыщик - непрофессионал - директор рекламного агентства Сэм Морейн.

Как верно заявлено в аннотации, трое мужчин — окружной прокурор Фил Дункан, старший следователь прокуратуры Барни Морден, а также Сэм Морейн  — затеяли игру в покер. Их карточная баталия была прервана телефонным звонком. Некая Дорис Бендер сообщила, что пропала её сводная сестра Энн Хартвелл и дамочка подозревает, что

Энн укокошил муж и где-то скрыл тело.

Дункан замечает:

В обычных условиях я не стал бы заниматься этим делом, но у дамы влиятельные политические…

ISBN: 5-227-01786-7, 5-227-01787-5

Год издания: 2002

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

23 февраля 2022 г. 21:23

3.5 Ловить преступников — нудное занятие.

Энн укокошил муж и где-то скрыл тело.

Дункан замечает:

Подборки