4,2

Эрл Стэнли Гарднер - американский писатель, классик детективного жанра. Центральным персонажем его романов выступает адвокат Перри Мейсон, который принес писателю мировую известность. Он создал…
Цикл: Дональд Лэм и Берта Кул, книга №7
Издательство: Республика

16 января 2023 г. 22:05

4 Спойлер Расследование Берты Кул…

Роман интересный, но не хватало самого Дональда Лэма. Все расследование пришлось вестисамой Берте Кул, не без помощи телеграфной консультации партнера. Интригу угадала в середине повествования, но это не мешало насладится прочтением данного романа.

ISBN: 5-250-02118-2

Год издания: 1992

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Другие названия: Bats Fly at Dusk; Летучие мыши нападают во тьме; Съешьте меня с потрохами; Летучие мыши появляются в сумерках.

Кураторы

16 января 2023 г. 22:05

4 Спойлер Расследование Берты Кул…

svetikk007

Субъективно, но правдиво

16 октября 2020 г. 14:22

5 Тупая и алчная тётка-детектив.

Когда-то давно я читала романы про адвоката Перри Мейсона Эрла Стенли Гарднера и просто влюбилась в этого персонажа. Позже я узнала, что у автора есть серия романов про юриста Дональда Лэма. Наконец сейчас я добралась и до него. У меня две книжки и начала я с этой: «Летучие мыши нападают во тьме».

Хм… Увы, сразу «познакомиться» с самим умницей Дональдом не получилось. В этом романе хозяйка детективного агентства, где Дональд был как бы партнёром или скорее консультантом, Берта Кул взялась сама расследовать дело. Она довольно самоуверенно решила, что и без Дональда чего-то стоит. К Берте обратился слепой попрошайка с просьбой найти девушку, которую практически в его присутствии сбил автомобиль. Больше девушку он не видел, образно говоря, и опасался за её благополучие. С этого началась…