3,9

Повесть "Игра над бездной" написана В.Лацисом в 1939 году. Герои повести - молодые люди, поставившие перед собой цель - отомстить за родителей, казненных карательной экспедицией в 1905 году. В…
Издательство: Лиесма

9 июля 2019 г. 11:07

4 Любовь и месть

Произведения Вилиса Лациса мне нравятся с момента прочтения "Бескрылых птиц". Вроде советские, революционные, но в то же время с определенным заграничным лоском. В этой книге главный герой, которого подозревают в предательстве, пытается обелить себя и найти настоящего предателя. Практически дедуктивным методом он "вычисляет" девушку, которая втиралась в доверие к подпольщикам, а потом за деньги продавала информацию в полицию. Другой автор, без сомнения, расправился бы с предательницей в стиле "и за борт ее бросает...". Благо, финальная часть действия происходит на корабле. Но автор оказался настроенным более романтически и обеспечил немного более счастливый финал.

Игра над бездной

Перевод: Юрий Каппе

Год издания: 1985

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 350000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 июля 2019 г. 11:07

4 Любовь и месть