Auf_Naxos

27 марта 2022 г. 12:17

Яркая, пустая, очаровательная и необязательная книга - идеальная визитка мира глянцевых журналов, который представляет мадам Вриланд. Избирательная правда тут соседствует с вымыслом (и в этом - основная философия автора), очарование миром - с безусловным самолюбованием. Принцы и дипломаты, звезды кино и модельеры, церемонии коронации и показы мод -- в общем, эдакое милое дополнение к педикюру. И да - в начитке Долецкой книга особенно органична.

14 марта 2022 г. 15:10

4 Цитаты Дианы Вриланд, которые стоит выучить наизусть

Вы задумывались о том, как мы выбираем книги? По рекомендации, бывают импульсивные покупки в книжном магазине, иногда читать нужно по работе или учебе… Список далеко не полный, вариантов может быть масса. Бывают совсем неожиданные случаи — книгу упоминают в фильме, и тут понимаешь, что тоже хочешь ее прочитать. Так случилось у меня с книгой «D.V.: Диана Вриланд».

Впервые эта книга попалась на глаза в фильме «Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар» (1995 г.), где героиня Патрика Суэйзи передает книгу клерку магазина одежды и говорит:

— Национальный бестселлер, эта книга, как Библия для меня.

— И я должен прочесть это?

— И даже кое-что выучить наизусть.

Если в этот момент нажать на паузу, то можно будет разглядеть ту самую книгу — это автобиография Дианы, которую она написала в 1984…

4 января 2022 г. 21:02

5 культовая фигура в эпохе моды

Диана Вриланд - главный редактор модных журналов «Harper’s Bazaar» и «Vogue». Культовая фигура в направлении моды: обладала острым чутьем к цветовой палитре, прекрасным чувством юмора. Любила Москву и даже в юности танцевала на одной сцене с Анной Павловой. В книге делится некоторыми сюжетами из знакомства с известными людьми: Джеком Николсоном, Энди Уорхолом, Кларком Гейблом, Коко Шанель.

Люблю автобиографии таких влиятельных людей как Диана Вриланд.

️️️️️