3,8

Книга посвящена культурному наследию народов, живших триста тысяч лет назад на небольшом клочке земли, носящем название Палестина. Автор рассказывает об уникальной натуфийской культуре, в рамках…
Серия: Загадки древних цивилизаций
Издательство: Центрполиграф

8 июня 2014 г. 19:19

На меня книга неплохое впечатление произвела. Вполне основательно, подробно разобрана древнейшая история Палестины в пределах имевшихся у автора данных. Жалко только, что данные эти - по состоянию на конец 50-х — начало 60-х годов XX века. А ведь с тех пор в регионе кучу всего интересного накопали, и помимо этого, накопились ещё данные по палеоботанике, генетике и другим смежным наукам, нехило помогающим археологии. Но тем не менее, изложенные сведения вразрез с новейшими данными не входят и благополучно встраиваются в нашу нынешнюю картину того периода. К тому же, книга написана относительно доступным языком, что положительно сказывается на её «читабельности» неспециалистами.

ISBN: 978-5-9524-3209-3

Год издания: 2008

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

8 июня 2014 г. 19:19

Alexander_Ryshow

22 августа 2013 г. 02:11

Ожидал от книги я несколько иного по сравнению с тем, что в ней нашел. Оказалось, что книга посвящена археологическим изысканиям и находкам в обозначенном в заголовке регионе, описываются и систематизируются эти находки очень скурпулезно, при этом характеризуются различные эпохи древнейшей истории Палестины. 6/10.