Очередной том раздела "Мистика" серии "Фатум" составили романы Джефри Клейна "Нашествие нежити", Эдмунда Планка "Одна в доме" и повесть Теодора А.Томаса и Кейта Вильгельма "Клон".
Поначалу…
Серия: FATUM. Мистика
Издательство: Эль-Фа

19 апреля 2020 г. 00:23

Стращали меня, значит, этой книгой еще с подросткового возраста мама и сестра. Они перечитывали ее много раз и всегда приговаривали, что она жутко интересная и страшная. В добавок издательство 1992 года и на обложке жуткий-жуткий зомби. И вот мне 29, приехала к родителям в отпуск, увидела на полке сие произведение и подумала почему, собственно, не прочитать ее наконец и не пощекотать себе нервишки. Прочитала... и абсолютно ничего страшного не увидела))) видимо для того времени это было нечто новое и захватывающее, даже для слова зомби внизу под сноской есть определение, что это за фрукт. Пару вечеров я скоротала, но больше ничего полезного и интересного не выявила для себя. Сейчас, конечно, подобной литературы много и на каждого любителя своя нежить)))

Клон

Год издания: 1996

19 апреля 2020 г. 00:23

13 мая 2018 г. 19:57

5 "Клон": жизнь против жизни

Роман представляет собой историю предотвращенного апокалипсиса и предупреждает нас об опасности, связанной с технологическим развитием человеческой цивилизации, последствия которого в полной мере невозможно предвидеть.

Опасность эта связана не только и даже не столько с химическими канализационными стоками и прочими отходами жизнедеятельности. Авторы показали пример зарождение новой формы органической жизни. Когда-то много миллионов лет назад именно этот процесс произошел на Земле и в результате сегодня есть мы — живые разумные. Каким образом из неживой материи зародилась живая, наука объяснить не может. И нужно надеяться, что данный процесс никогда не будет воспроизведен ни в одной лаборатории, потому что последствия его могут оказаться фатальными.

В канализационной системе…