4,4

В творчестве поэта пейзажная лирика тесно переплетена с философскими раздумьями о жизни, любовными страстями, психологическими переживаниями.
Окунитесь в мир поэзии Тютчева - и перед вами оживут…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Студия АРДИС

6 апреля 2018 г. 20:35

3.5 Приятная классика

Сборник представляет из себя стихи на самые разные темы. Множество поэтов в отличии от Тютчева пишут часто всё об одном, к примеру о любви. Этого о Тютчеве сказать никак нельзя. Здесь представлена совершенно разнообразная тематика. Как лирика о природе, любовь к родине, какие-то другие переживания и многое другое. Все эти стихи оказались очень приятные и красивые. Данный классик стоит внимания и времени, потраченного на него.

Бессонница

Часов однообразный бой, Томительная ночи повесть! Язык для всех равно чужой И внятный каждому, как совесть! Кто без тоски внимал из нас, Среди всемирного молчанья, Глухие времени стенанья, Пророчески-прощальный глас?

Нам мнится: мир осиротелый Неотразимый Рок настиг — И мы, в борьбе, природой целой Покинуты на нас самих.

Год издания: 2008

(аудиокнига MP3)