4,1

Called the most famous riddle mystery of all time, this very short story poses a dilemma. A man is sentenced to an unusual punishment for having a romance with a king's beloved daughter. Taken to…
Издательство: Airmont Publishing Co

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 ноября 2023 г. 12:23

3.5 "Всему виной ваша собственная глупость."

Это первое произведение, которое читаю у автора и поняла, что он видимо мастер юмористических мистических рассказов (кстати в планах еще один прочитать). Итак, таинственное название произведение дает нам представление о том, что речь пойдет о призраках. Услышав призрак, мне сразу вспоминается мультфильм "Кентервильское привидение".

Фото взято в открытом доступе в сети Интернет.

Итак, мы с вами попадаем в довольно атмосферную обстановку загородного дома мистера Хинкмана, одним из достояний которого является призрак.

- Да, перед вами его дух, - подтвердил собеседник, - и в то же время у меня нет права быть им.

А дальше мы с вами прочитав такую цитату впадаем в легкое недоумение, как так, призрак и нет прав, что о же творится. А оказывается призраком назначают , выбирают из разных…

The Lady Or The Tiger?, рассказ

Кураторы

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 ноября 2023 г. 12:23

3.5 "Всему виной ваша собственная глупость."

Фото взято в открытом доступе в сети Интернет.

31 октября 2023 г. 23:16

Хороший классический рассказ , хоть страху он не вевает а скорее вызывает улыбку читателя. У нас молодой человек , довольно не решительный но влюбленный в племянницу своего пожилого знакомого у которого гостил. И поскольку у дядюшки очень крутой нрав , то юноша не мог решиться признаться Мэдлин в чувствах. В один из дней хозяин уезжает по делам , и ночью юноша видит дух этого человека. Но это он думает что это дух Хинкмана , но оказалась что нет старик должен был умереть когда болел , и его сочли мертвым назначив ему призрака . Потом он выздоровел а призрак то остался. Чем кончиться рассказ я думаю вы узнаете сами .

Подборки