Anika08

4 июля 2013 г. 19:10

Эта книга мне больше понравилась чем первая. И я в который раз удивляюсь, насколько она интересная, аж дух захватывает. Небольшой спойлер. Ах, Гидеон, Гидеон. Разбил ты рубиновое сердце, прекрасной Гвендолин, и полетело оно вниз со скалы и разбилось оно на мельчайшие кровавые осколки. Гидеон, какашка, я от тебя такого не ожидала. Бедняжка, представляю как Гвен было больно. Ты в буквальном смысле разбил ей сердце. (И мне за одно!) Ах. Как мне понравился Ксемериус. Он такой няшка. А эти его вечные высказывания, я долго смеялась. Короче. Не буду я вам тут сильно разглагольствовать потому что мне уже не терпится начать читать Изумрудную книгу. Чем я и собираюсь занятся в ближайшее время (Сейчас).

Рассечется безмолвие взмахом таинственных крыл, ворон слышит, как песня умерших поется, но…

17 апреля 2013 г. 16:53

Вторая книга из моей личной полки под названием "guilty pleasure"- и стыдно, что нравится, и стыдно, что зачитываешься подростковыми книгами, короче, просто стыдно))))

Стыдно, потому что вторая книга мне понравилась еще больше первой! Я переживала, что автор сам запутается в своих временных прыжках и периодах, но совсем нет - все описано четко, понятно, интересно и интригующе еще больше! Но все равно терзает меня мысль, что можно было объединить эту трилогию в среднеформатную книгу, но от этого выиграли бы только читатели, а не издатель и автор, эээх. А так интересно, чем же все закончится!

Жду последней части, что бы четко вынести вердикт и оценку циклу Таймлесс! А пока яичники захватили мозг моя девочковая сущность визжит, сучит ножками и млеет по Гидеону)))

10 июня 2013 г. 20:50

вторая часть начинается точно с того момента, где закончилась первая. ощущение, что просто продолжаешь читать первую часть, ничего не изменилось и та же идея. очень много событий вложено буквально в несколько дней. в двух книгах описывается примерно две недели, и все очень интересно! неплохо, да?) продолжаю читать и перехожу на третью часть))

enka_herondale

18 апреля 2013 г. 12:47

Кто верит в случай, тот не понял власти судьбы.

Вот умеет же Гир заканчивать книги! Все то же самое, что и в первой части - рассказ оборвался на самом интересном месте. "Сапфировая книга" намного, намного лучше первой книги из трилогии, не смотря на то, что в случае с «Рубиновой книгой» я поставила ей 5 из 5 и громко называла книгу шедевром, а сейчас оценка немного ниже, хотя она более интригующая и веселая. Да, вот чего-чего, а веселья там хватало. Чего только стоит бал и настоящая звезда книги - Ксемериус. Без этих составляющих книга бы, пожалуй, не удалась.

Не стану скрывать, что за время после прочтения "Рубиновой книги" мой восторг поостыл и на многие вещи, которые меня раньше покорили в этом произведении, я посмотрела под совершенно другим углом. Если бы мне сейчас попалась в руки…

wooyo

19 апреля 2013 г. 18:06

Я смотрела холодно и выжидательно. То есть, я пыталась, смотреть на него холодно и выжидательно, а в действительности на моем лице наверняка было выражение Я-маленький-Бэмби-не-стреляйте-пожалуйста

В том то и дело, что как Бэмби. Главная героиня - Гвендолин ассоциируется у меня именно с Бэмби. Такая же милая, безобидная и дальнейшие перечисление ласкательных прилагательных. А ведь в первой книге, у меня сложилось совсем другое мнение о героини. Я то думала, что она личность, которая может решать за себя, может постоять за себя, может дерзить. Но во второй книге я этого совсем не увидела. И может дело в том, что я просто идеализировала первую книгу? Как говорится, была в розовых очках? Ведь я принялась за чтение, после того, как посмотрела трейлер фильма, да и после долгих ожиданий. Во…

Kisizer

30 апреля 2013 г. 10:26

Любовь-морковь, все впервые, поцелуи-любит или притворяется, девичьи слезы и вздохи, ревность к совершенной сестричке-все это было бы скучновато читать во взрослом возрасте, если бы не путешествия во времени. Времени, чтобы любить-целоваться-ревновать и сомневаться остается не так много, потому что один прыжок за другим, тайна за тайной. Все что то скрывают, а при этом требуют от Гвендолин чтобы она доверилась и выполнила задания. А кто на чьей стороне? За кого "эллапсирует" Гедеон на самом деле? Пол и Люси: кто они-хорошие или плохие, и почему граф Сен Жермен так доб и любезен в этот раз с Гвен? И почему Гедеон так прекрасен и неотразим даже небритый и в несвежей одежде?

Книга настолько девочковая, что невозможно оторваться! Вроде видишь все недостатки, а все равно интересно и…

InnaT

25 апреля 2013 г. 18:17

Удивительно легкая серия. Читается на одном дыхании. Мне нравятся персонажи, мне нравятся их отношения. Я люблю Гвендолин за ее юмор, я люблю Гидеона... просто за то, что он Гидеон)) Но с каждой книгой все больше и больше вопросов, большинство из которых так и остаются без ответа. Очень надеюсь, что последняя часть откроет все тайны. И интересно, что все же произойдет на балу.

18 апреля 2013 г. 11:57

Не без стыда, но надо признать, что вторая книга получилось еще лучше первой. Не смотря на все вздохи и ахи Гвендолин насчет Гидеона, веселая, особенно порадовал Ксемериус. Правда снова возникает вопрос об образовании среднестатистического школьника, но этого уже меньше чем в первой книге. Трогательная, чувственная подростковая книжка, которая совершенно отключила мой мозг на два полных дня. И стыдно, и поделать ничего не могу, приятно почувствовать себя девочкой. Очень нравится, как пишет автор, вроде бы ничего особенного, но чертовски увлекательно и как захватывает-то! Наверное, всему виной все те же женские гормоны. Только одно мне не понятно - почему такое название?

16 апреля 2013 г. 14:31

это будет супер-короткий отзыв (ни в коем случае не рецензия:), так как больше ничего в книге (Рубиновая и Сапфировая) нет, но этого в избытке (особенно во второй): увлекательно:)

7 июня 2013 г. 05:59

Не большая, но милая книга про первые поцелуи и всякую чушь, которая живет в женской голове! Книга хорошая, приключенческая и не завалена глупыми стереотипами! На счет того, что сюжет только закручивается и нет ответов - это отличный шаг, что бы повысить накал страстей в последней книге, которая на все ответит и ждет гостей на своих страницах)))) Удачи! книга подростковая и милая 8/10