3,6

Жизнь в большом городе сопряжена с ежедневным стрессом: быстрый ритм, необходимость часто работать на износ, негативные переживания, зачастую непростые взаимоотношения в трудовом коллективе и дома,…
Серия: Психологический практикум
Издательство: Феникс

12 февраля 2019 г. 21:39

5 Норм

Я ожидала, что в этой тонюсенькой книге будут какие-то лайтовые рекомендации по работе со стрессом или хотя бы по его предупреждению. Как мне показалось - это книга для тех, кто захотел переехать из колхоза в большой крупный город. Написано просто и понятно, читается в один присест. Я ожидала немного другого. На лайлибе эта книга в категории "Народная и нетрадиционная медицина". Это не так

ISBN: 978-5-222-19431-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

12 февраля 2019 г. 21:39

5 Норм

mourningtea

7 сентября 2016 г. 09:57

4 Сухие факты вместо воды

Обычно книги по саморазвитию грешат тем, что автор берет одну мысль и бесконечно мусолит ее, переливая из пустого в порожнее. Эта же книга представляет собой обратную ситуацию: сухой сборник фактов о том, что такое стресс, какие бывают типы стрессы, что их вызывает и т.д. и т.п.

Здесь недостаточно данных и заумных терминов, чтобы перенести эту книгу из разряда "популярная психология" в раздел справочной или учебной литературы, но в любом случае я бы посоветовала ее читателям, которые толком не разбираются в предмете, но разобраться хотят. А так же тем, кому от литературы подобного толка важна не мотивация, а ценная информация.

Отдельно хочется отметить остроумность и тонкость некоторых наблюдений автора. Лично мне очень понравились ее соображения касательно телевизора как инструмента…