25 ноября 2012 г. 15:23

В принципе, очень симпатично, особенно если воспринимать как пародию на все современные фентези-романы о вампирах и попаданцах. Но вроде как книга и заявлена, как несерьезная и пародийная, так что свою функцию прекрасно выполнила. В некоторых местах она прекрасно-абсурдна, впрочем это нормальный такой, подходящий градус абсурда, вызывающий улыбку. Персонажи довольно милые, хоть и сумосбродные, и то вызывают симпатию, то желание стукнуть чем-нибудь тяжелым.

Tanka-motanka

20 сентября 2010 г. 15:44

Местами очень хорошо, а местами подозрительно ровно и даже скучновато. Обилие героев и сюжетных линий периодически утомляет (вот Колдунья, а вот вампир, там еще и привидение), за которыми любовная интрига прослеживается слабо-слабо, да и конфликт времен и цивилизаций не очевиден. Иногда мне кажется, что авторы, прекрасные в соавторстве, не должны заниматься индивидуальным творчеством. Но вечером почитать и отвлечься, например, от дождя и скучного фильма по телевизору вполне можно.

12 октября 2010 г. 17:44

Честно скажу: на мой взгляд, не фонтан. Конечно, любопытно, но напомнило фикрайтерство. Неровный язык: иногда в повествование о временах корсетов и фижм вторгается молодежный язык. И вообще, как-то не вдохновило. Расстройство =(