Рецензии на книгу «Современный иврит»

ISBN: 978-5-397-00903-4
Год издания: 2010
Издательство: Либроком
Серия: Языки народов мира

Предлагаемая вниманию читателя книга представляет собой очерк грамматики и лексики современного иврита - официального языка государства Израиль.
Современный иврит - флективный язык, типологически близкий другим семитским языкам, однако языковая система иврита подверглась преобразованиям под влиянием индоевропейских языков, что проявляется в тенденции к аналитизму в синтаксических конструкциях, в упрощении фонологической системы. Автор рассказывает о становлении и развитии современного иврита, дает краткое описание истории его изучения. В книге описываются фонологическая система и произносительная норма, достаточно подробно (в рамках объема очерка) дается характеристика грамматического строя. Книгу завершают приложения, содержащие образцы текстов и словарь к ним.

Рекомендуется семитологам и гебраистам, филологам других специальностей, историкам языка, социологам, а также всем, кого интересуют исследования в области современного иврита.

Лучшая история о книге

Любопытный язык, рекомендую ознакомиться всем, у кого нет антипатии к еврейскому народу.
Своеобразно всё: буквы, способ написания и т.д.

Рецензии не найдены