Персоны и персонажи. Правдивые истории о том, как реальные люди становятся литературными героями, а подлинные судьбы - сюжетами знаменитых книг

С. Л. Макеев

3,7

Увлекательные очерки Сергея Макеева "Персоны и персонажи" напоминают литературно-детективное "расследование": читатель вместе с автором идет по следам реальных людей, послуживших прототипами…
Серия: Тайны истории
Издательство: Феникс

25 января 2014 г. 16:44

В целом, книга скорее понравилась, чем нет, но хотелось бы отметить тот факт, что во всем тексте слишком чувствуется то, что автор журналист: много упрощений и отсебятины. Как легкое чтиво для личных целей - пойдет, но для более глубокой научной работы - нет и еще раз нет. Хотя, радует сам факт наличия списка использованной литературы, где в среднем, указано 2-3 источника. А так - интересно, но не настолько, чтобы "ах!". Зато читается легко.

ISBN: 978-5-222-19218-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

25 января 2014 г. 16:44