4,1

Америка переживает настоящий "железнодорожный бум". Но прогресс не всем по нраву...
Крупная компания, ведущая строительство новой трассы через весь континент, вызвала ненависть таинственного…
Серия: Бестселлеры Клайва Касслера
Цикл: Исаак Белл, книга №2
Издательство: Астрель

21 ноября 2023 г. 20:23

0 Ода железной дороге

Случайно скачанный детектив незнакомого автора поразил своим вниманием к деталям, описанию происходящего на железных дорогах Америки начала XX века, да и в целом жизни американского общества того времени.
Но описание железных дорог порадовало особенно, по ходу чтения проникаешься их жизнью настолько, что сам ощущаешь себя немного железнодорожником.
Повествование очень динамичное, не провисающее ни на мгновенье, постоянно держащее в напряжении от ожидания очередного поворота сюжета, от книги очень тяжело оторваться. Автор не щадит своих героев, протагонист и антагонист добиваются своих целей с огромным трудом, многое теряя на пути.
Конец (довольно позитивный) радует вразумительностью и однозначностью.

ISBN: 978-5-271-46249-8

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

21 ноября 2023 г. 20:23

0 Ода железной дороге

Конец (довольно позитивный) радует вразумительностью и однозначностью.

23 августа 2014 г. 15:28

Я с детства обожаю приключенческие романы и с того же времени являюсь тем еще маньяком до подробных описаний в текстах, особенно, если часть действия представляет собой непрерывный экшн. Да, воображение никто не отменял, но все-таки чувствуешь себя как минимум странно, когда два героя дерутся по твоему представлению где-то посреди леса, а потом неожиданно оказывается, что это происходит где-то на краю обрыва, например. И вроде ничего особенного не случилось, но картинку происходящего приходится резко перестраивать, и вот уже половина удовольствия от чтения летит в тартарары.

Это я все к чему: с Клайвом Касслером на возникновение такой проблемы не было и намека, потому что описывает он окружающую героев обстановку вплоть до запахов и еле уловимых звуков. В итоге создается волшебное…