nad1204

14 августа 2019 г. 18:03

А вот этот триллер от Степановой мне совсем не понравился. Балл добавила только за имя — люблю этого автора. Но вот тут явно перемудрила. Погоня за ярким, необычным преступлением вылилась в смертельно скучный, слабый роман. Да ещё и далёкий от реальности. Скажите: мистика-фантастика?! Да нет. Просто слабо и неинтересно. Не хочется перечислять явные неудачи любимого автора, но это — точно один из них. Не советую.

22 августа 2019 г. 18:42

4 Ящик Пандоры

Далёкие события в Арктике отзываются преступлениями в Подмосковье. Найти связь между ними и предстоит Кате Петровской.

Пытаясь добраться до озёра, спрятанного глубоко под арктическим льдом, учёные вынули нечто, представляющее интерес сразу для многих структур, в том числе и военных. Но, как водится, что-то пошло не так.

Мистика или мистификация? И то, и другое. Здесь мы найдём и ряженого шамана, и одержимость инопланетянами, и сталкеров, делающих бизнес на заброшенном здании, которое уже обросло легендами, и вечное соперничество"министерств и ведомств".

Мотивы классические - любовь, слава, деньги.

Главный вопрос, на который необходимо ответить, пожалуй, такой: "Надо ли лезть в ящик Пандоры, даже если боги на время закрыли глаза?"