5 августа 2021 г. 14:48

"Всё предельно" - сборник рассказов Стивена Кинга.
Из всех рассказов, а их там было порядка 15 штук, понравились от силы 2-3, учитывая то, что 3 рассказа я не дочитала)))
Но мы рассмотрим книгу в целом. Она неплохая, некоторые рассказы у Кинга мне очень понравились, и читала я не отрываясь, а когда доходила до конца, с удивленный взглядом восклицала "А все уже?", и, смотря на время понимала, что прошло не минут 5, как казалось, а полчаса. После чего бежала сломя голову к родственникам и делилась своими свежими впечатлениями.
Ставлю сборнику 3 звезды. Я думаю, могло бы быть и лучше. На знакомство с автором я не советовала бы читать это. Показалось мне слегка поверхностным, автор мог бы и лучше.

SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

11 июня 2021 г. 17:41

Купила сборник исключительно из-за 1408 - рассказа, на котором основан мой любимый фильм. Только его я и прочитала, оставляя пометки на полях, остальную книгу прослушала. Несмотря на то, что чтец (очевидно) один, в каждой истории как будто свой рассказчик, и каждый рассказ остался в памяти довольно ярко. Мой любимый, конечно, 1408, но каждый - что удивительно - рассказ мне понравился и был уникален. Так же было очень приятно услышать впечатления самого Кинга: что сподвигло его написать рассказ, на что он ориентировался. Неприятно, честно говоря, было обнаружить огромный рассказ-приквел к циклу Темная Башня, читать который я не собираюсь, но даже он мне в целом понравился. Тематика самая разнообразная - от беседы с мертвецом до проблем в браке, есть и мистические, и реалистичные истории.…

31 августа 2021 г. 23:17

Этот рассказ мне не очень понравился. Я была не в курсе, что за люди описываются в нем, и считала, что это выдуманные персонажи. Конечно же, недоумевая, а зачем это все, отчего, да почему? Мне явно казалось что это дополнение к какому-нибудь циклу, как например, "Смиренные сёстры Элурии" к серии книг "Темная башня".

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 июня 2021 г. 09:58

Зарисовка о том, что происходит с вроде бы обычными людьми, оказавшимися на грани развода. События разворачиваются с позиции мужа, который зол, не понимает, с чего вдруг жена взбрыкнула и все еще ее любит. А жена закусила удила (символично, что сбивает меня на лошадиную тематику) и категорически настроена на развод и на все, что сможет у мужа оттяпать в материальном плане. Кинг не дает никакой информации, что пошло не так, оправданна ли ненависть жены, но она настолько сильна, что даже страх смерти, даже спасение жизни этим самым мужем не могут ее перебить. Конец автор, мне кажется, нарочно выписал таким, что создается ощущение - герой тоже еще чуть-чуть и свихнется.

21 июня 2021 г. 01:08

5 ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ПРИЗРАКОВ?

Если вы зададите этот вопрос мне, то ответ будет неоднозначным. Мне не доводилось видеть призраков, поэтому утверждать, что я верю — не стану. Но и не верить не могу по той же причине. Если я чего-то не видела, не значит что этого не существует. И, наверное, в глубине души мне хочется верить, хочется одним глазком увидеть хоть что-то паранормальное. Возможно именно поэтому я и люблю книги и фильмы, которые щекочет нервы.

Но со Стивеном Кингом мы все никак не подружимся. Есть произведения, которые мне нравятся, а есть те, которые меня совершенно не трогают. И я не читала все, возможно самый смак меня ждёт впереди. Но на сегодняшний день самой любимой книгой у Кинга является «1408».

Майк Энслин — писатель. Автор ужасов и романов о признаках, он объехал десятки и сотни городов, посетив…

Yulichka_2304

15 декабря 2020 г. 10:52

5 Бойтесь дворовых распродаж

Известный писатель Ричард Киннелл, возвращаясь с писательской конференции в Бостоне, останавливается заглянуть на дворовую распродажу в маленьком городке Розвуде. Он обожает гаражные распродажи, получая особое удовольствие от копания в коробках со старыми книгами, в надежде отыскать какой-нибудь ценный экземплярчик.

Но в этот раз не книги привлекли его внимание, а странная картина, написанная акварелью: спортивный автомобиль на мосту, в нём молодой человек с длинными светлыми волосами, он улыбается и видны его длинные, белые клыки. Автор картины покончил жизнь самоубийством, оставив записку, что не может вынести то, что с ним происходит. А что будет происходить – став полноправным обладателем картины, теперь это узнает и Ричард Киннелл...

Небольшой, но жутковатый рассказ, как раз в стиле…

20 июня 2021 г. 11:42

5 А как бы поступили вы?

Этот рассказ как-то особенно отложился в моей памяти, наверное потому, что для себя я не нашёл чёткого ответа на ситуацию, в которую попал Алан. Положа руку на сердце, я испытывал те же ощущения, что и главный герой. Но как бы поступил я на его месте - не знаю до сих пор. Если бы стоял такой выбор, то инстинкт самосохранения безоговорочно трубил бы только об одном, единственно верном выборе., а совесть - другой. Рассказ короткий, но оставляет после своего прочтения целое поле раздумий. Рекомендую к прочтению.

16 января 2021 г. 16:00

Небольшой такой рассказ, думала сначала послушать его быстренько перед сном, но потом планы поменялись, и в итоге слушала его утром. И знаете, хорошо что перед сном я это слушать не стала. Мало того, что сам по себе рассказ обладает довольно жуткой атмосферой, так ещё и чтецы сумели воспроизвести как можно более точно зловещее настроение произведения. В общем было страшновато.

Писатель Майк Энслин развенчивает репутацию зловещих мест, проводит там ночь, а потом пишет разоблачающую книгу. Теперь черед дошёл до номера 1408, находящегося в отеле "Дельфин". В этом номере, все его постояльцы кончали с собой, но Майкл не видит в этом ничего особого, всего лишь стечение обстоятельств. Управляющий отеля Олин пытается отговорить Майка от этой затеи, но тот, не слушает, считая что это фишка отеля,…

17 июня 2021 г. 00:40

Интересная книга. Живо прописанный окружающий мир, запоминающийся главный герой, не обычные противники. Но не более того.

20 мая 2021 г. 13:35

3 Неплохой зачин для серии книг

В целом история довольно короткая и как бы небольшая вырезка из цикла Темной Башни. Понравилось умение автора выстроить кинематографичную атмосферу, образы, интересный антураж. Довольно неплохо, но ничем особенным книга не зацепила.