9 февраля 2022 г. 09:46

Главная мысль рассказа «Девочка на шаре» состоит в том, что дети начинают взрослеть в разном возрасте. Кто-то остается ребенком, а кого-то первое чувство влюбленности захватывает и в восемь лет, как это произошло с Дениской. Рассказ учит внимательно относиться к детям и к чувствам, которые они переживают в процессе своего взросления. В рассказе мне понравилась девочка на шаре, которая уверенно выступала на цирковой арене со сложным акробатическим номером перед многочисленными зрителями.

8 февраля 2022 г. 22:28

5 Красный шарик в синем небе.

Дениска пожалел шарик и выпустил его на волю,в небо. А Алёнка сначала расстроила и даже заплакала, но потом поняла Дениску и сказала, что поступила бы также.

27 января 2022 г. 16:28

Все взрослеют в разном возрасте, а любви все возрасты покорны! Виктор Драгунский автор рассказа «Девочка на шаре» показывает нам это на примере Дениски, который испытал первое чувство влюбленности в возрасте восьми лет, к маленькой цирковой артистке! Девочка очень изящно исполняла акробатический номер на шаре, перед многочисленными зрителями. И покорила Дениску своей уверенностью! #ШКВ

24 января 2022 г. 16:26

Этот рассказ учит быть внимательным,чтобы правильно понимать других людей!  В рассказе мне понравился учитель пения,который с юмором отнесся к талантам пения главного героя и оценил его старательность. Хочется вспомнить поговорку:" Каковы дела,такова и слава"

24 января 2022 г. 16:35

5 Слава Ивана Козловского

В рассказе В.Драгунского"Слава Ивана Козловского",говорится о том,что на уроке пения Денис заметил,что Миша пел очень тихо,но получил"5". Герой решил показать учителю,как он поет. Дениска встал у доски,попросил Бориса Сергеевича играть на рояле громче,и со всей силы запел. После того,как мальчик закончил,учитель поставил ему"3",а в раздевалке сказал маме Дениса,что"славы Ивана Козловского" Дениска не добьется. Рассказ учит понимать,что является главным критерием правильного выполнения задания.

Источник

24 января 2022 г. 15:45

Мне очень понравился этот рассказ!!! Он нас учит тому, что жизнь-великое чудо! Как важно любить природу и всё живое! Самое ценное ведь не игрушки, а всё живое!

23 января 2022 г. 15:36

5 Он живой и светится!

В рассказе автор повествует о мальчике, который поменял дорогую сердцу вещь на красивого маленького светлячка. Главные герои рассказа - Денис, его друг Мишка и мама Дениса. Пока Денис ждал маму, мальчики решили обменяться своими игрушками, так как Мишке очень понравился самосвал Дениса. Миша предложил ему живого светлячка в коробочке, и Денис увидел его и с радостью согласился. Наконец пришла мама и спросила Дениса про самосвал, а он ответил, что обменял его. Денис показал ей светлячка и сказал, что он лучше любого самосвала на свете. Ведь он живой и светится! Мне понравился рассказ, в нем автор показал, что чудеса природы ценнее и важнее изобретений человека. Нужно беречь и любить природу, которая нас окружает!

23 января 2022 г. 14:48

Денис, герой рассказа сделал правильный выбор, он обменял самосвал на светляка. Он мне понравился, потому что он добрый мальчик и любит все живое

23 января 2022 г. 14:31

0 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского», от лица которого ведется повествование, учится на одни пятерки. По всем предметам у него отличные оценки, вот только по пению у героя рассказа стоит тройка.

Однажды на уроке пения весь класс разучивал песню «Во поле березонька стояла». Учитель пения, которого звали Борис Сергеевич, был недоволен тем, как поют ученики, и решил поработать с каждым из них отдельно.

Сначала он вызвал мальчика по имени Миша, который стал что-то тихонечко петь под аккомпанемент учителя. По мнению героя рассказа, Мишка пел настолько тихо, что не мог получить хорошей оценки. Однако Борис Сергеевич поставил ему пятерку и вызвал следующим рассказчика.

Герой рассказа предложил учителю играть погромче, и стал во весь голос петь песню о Гражданской…

23 января 2022 г. 14:52

Главный герой рассказа получил тройку по пению. У него не было слуха и голоса, он не умел петь, Но все равно старался. Рассказ учит быть не слишком самоуверенным и признавать ошибки